С 1 сентября за нарушения системы «Честный знак» будут штрафовать автоматом

27 августа в администрации Зерноградского района прошло совещание с местным бизнес-сообществом. В обсуждении приняли участие специалисты из Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Азове, Азовском, Зерноградском, Кагальницком районах.

Коротко о чём там говорили. 

Главная тема — изменения в законодательстве про маркированную продукцию. Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора и в том числе ведущий специалист-эксперт Александр Шитов объяснили предпринимателям, что с 1 сентября 2026 года ответственность за нарушения при работе с системой «Честный знак» станет автоматизированной. 

На встрече подробно разбирали, как эта система работает на практике, и вместе искали ответы на практические вопросы:

  • как выстроить работу, чтобы не получить штраф;
  • что делать, если система автоматически выпишет штраф. 

Представители бизнеса активно включились в диалог: задавали вопросы, уточняли нюансы — и получили от экспертов развёрнутые ответы. 

Донской маяк в курсе самого важногоПодписывайтесь:

Вам будет интересно: Серые зарплаты в 2026 году: почему работодателям выгоднее работать честно

На Дону уже больше 440 креативных предпринимателей в реестре АСИ 

Индивидуальные предприниматели могут получить освобождение от страховых взносов по уходу за ребенком

«Единая Россия» предлагает продлить автоматический упрощенный режим налогов для предпринимателей

На Дону для участников СВО стартовал прием заявок на четвертый поток обучения предпринимательству«Новые возможности»

Предприниматель — человек смелый и решительный, оптимист по жизни!

Зерноградские предприниматели развивают свой бизнес, чтобы приносить пользу людям

Индивидуальные предприниматели на спецрежимах имеют право на льготу по налогу на имущество

Оцените статью
Редакция "Донской маяк"