Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.03.2024 10:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы ГИБДД проверят водителей на забывчивость и законное право управлять своим автомобилем

Что грозит водителю, который забыл права дома?

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

В период с 5 по 18 марта 2024 года на территории Зерноградского района проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Управляй с правами». Основная цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортным средством водителями, не имеющими права управления и являющихся непосредственными причинами совершения указанных ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в случае управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды), нарушитель подвергается наказанию в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Ответственность за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, более строгая и влечет за собой наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах!

Начальник ОГИБДД майор полиции О. Путинцев

Фото: Яндекс Картинки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29