Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МРЭО ГИБДД САЛЬСКА БРАЛИ ВЗЯТКИ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Директор автошколы города Сальска подозревается в посредничестве взяток для сдачи экзаменов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора автошколы. Руководителя «Автостарта» предъявляется обвинение по статье 291.1  УК РФ о посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

В четверг, 4 апреля в местах проживания и работы сотрудников автошколы и МРЭО УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области изъяты крупные денежные суммы. Следственные действия продолжаются. По версии сотрудников ФСБ, мужчина передавал деньги неустановленным должностным лицам органов внутренних дел, которые помогали ученикам автошколы получить положительную оценку по результатам сдачи теоретического экзамена на право управления транспортными средствами. Заплатив приличную сумму, к экзаменам можно было не готовится. Водительское удостоверение они получали за деньги, а не за знания.

В результате следственных действий удалось обнаружить и изъять крупные суммы денежных средств. Следствие будет просить суд о заключении обвиняемого под стражу.  

Напомним, с 1 апреля в Ростовской области ужесточили требования к проведению экзаменов, необходимых для получения водительских прав.

Фото: УФСБ по РО


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180