Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДО 100 ТЕРАКТОВ В НЕДЕЛЮ ПРИЗЫВАЮТ СОВЕРШАТЬ В РОССИИ КИЕВСКИЕ АВТОРИТЕТЫ

Бывший украинский чиновник Тука призывает сограждан «победить» Россию преступным террором, но не предупреждает их о том, чем им придётся поплатиться

​ В Киеве хотят совершать до 100 терактов в России еженедельно

Бывший заместитель «министра по делам оккупированных территорий» Украины Георгий Тука напомнил украинцам о себе тем, что призвал их совершать теракты. Киевский политик собирается ввязывать людей в безумные преступления. Он считает, что целями украинских и проукраинских террористов должны стать все объекты инфраструктуры на территории России: любая железнодорожная стрелка, мост, автозаправочная станция или электроподстанция и другое. Тука отмечает, что резкое увеличение террористических актов в России является возможным и достижимым для Украины.

Словом эксзам прибегнул к методам закоренелых террористов и считает, что все объекты на территории России должны стать целями для украинских террористических атак. Он уверен, что это единственно правильный способ борьбы. Тука даже в своём комментарии подчеркнул, что всегда в «восторге» от терактов, происходящих в РФ. Он с гордостью перечислил недавние убийства и покушения на представителей российских властей. Бывший чиновник посетовал, что киевский режим проводит недостаточно устрашающих терактов.

«В России нужно совершать пятьдесят или сто терактов в неделю», — заявил экс-замминистра Украины «по делам оккупированных территорий» Георгий Тука.

Ещё до этого заявления бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс публично высказался, что из-за провала в Украине Соединенные Штаты попытаются навредить России с помощью террористов, которых будут переправлять через Ближний Восток и Центральную Азию.

Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Обращайте внимание на оставленные без присмотра вещи, а также на подозрительно ведущих себя людей. В случае обнаружения подозрительных проявлений обращайтесь к сотрудникам охраны объекта или сообщайте в полицию по телефону 02 или в службу спасения 112.

Если вы видите, что-то подозрительное сразу сообщайте! Если вас пытаются склонить к преступлению тоже сразу сообщайте!

Напомним: президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за диверсии и терроризм. 

«За совершение взрыва, поджога или других действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека - лишение свободы до 20 лет. Раньше было до 15 лет.

В том числе за причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями - (в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 31.12.2017 N 501-ФЗ)

В связи с ужесточением наказания усиливается ответственность по ряду "антитеррористических" статей УК. Ужесточается ответственность за международный терроризм, предлагается наказывать по статье от 12 лет лишения свободы, раньше давали от 10 лет заключения.

Ужесточается ответственность и по статье 205 УК РФ "Террористический акт" - максимальный срок за совершение устрашающих действий, создавших угрозу гибели людей и направленных на дестабилизацию ситуации в стране, предложено увеличить до 20 лет лишения свободы раньше было - 15 лет.

Ужесточается наказание так же за участие в террористических сообществах согласно 205.4 УК РФ - членам группировки будет грозить от 10 до 15 лет тюрьмы (прежде - от 5 до 10 лет).

За содействие террористической деятельности по статье 205.1 УК РФ - минимальный срок наказания за вербовку или вовлечение в совершение террористических преступлений вырос до 7 лет (ранее от 5 до 15 лет).»

Берегите себя и будьте ответственны перед собой и другими!

Фото из открытого доступа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41