Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.05.2018 13:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не повторяется такое никогда»

В школах Зерноградского района последние звонки прозвенели 24 и 25 мая. Выпускники 11-х классов прощаются со школой, а значит, и с детством. Для выпускников 9-х классов этот день тоже наполнен эмоциями и переживаниями. Педагоги и выпускники принимали поздравления от родителей, учащихся других классов, почетных гостей.

С праздником последнего звонка учителей и школьников поздравили В.В.Панасенко, глава Администрации Зерноградского района, А.Н.Сердюков, председатель Собрания депутатов Зерноградского района — глава Зерноградского района, И.П.Люлюмова, первый зам. главы Администрации Зерноградского района, работники управления образования Администрации Зерноградского района.

25 мая на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года в МБОУ ООШ г.Зернограда глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко обратился к учителям и ветеранам педагогического труда, поблагодарил педагогов за огромный труд, за то, что отдали большее в своей жизни самому главному — обучению наших детей. А также поздравил школьников с окончанием учебного года: "Дорогие ребята, выпускники! Вы тоже за годы учебы сделали очень многое. Получали благодарности как от учителей, так и от родителей. Очень хотелось бы, чтобы мы в дальнейшем гордились вами, вашими достижениями, не только на уровне класса и оценок в дневниках, но и успешными результатами, призовыми местами, которые вы будете получать на всевозможных конкурсах, олимпиадах. Впереди у вас государственная итоговая аттестация. Пройти её нужно с честью и достоинством! Желаю вам все это выдержать! Дорогие выпускники! Не забывайте школу! Приходите сюда, навещайте учителей! Счастья всем, благополучия! С праздником — Днем последнего звонка!"

Глава поблагодарил родителей, которые делают все, чтобы дети были полностью обеспечены всем необходимым и, самое главное, были окружены лаской, заботой, домашним теплом и уютом.

В торжественном мероприятии, посвящённом дню последнего звонка в МБОУ лицей г.Зернограда приняли участие А.Н.Сердюков, председатель Собрания депутатов Зерноградского района — глава Зерноградского района, и Л.М.Калашникова, начальник управления образования Администрации Зерноградского района.

Выпускники лицея были награждены грамотами Собрания депутатов Зерноградского района, отмечены и поощрены учителя.

24 и 25 мая все общеобразовательные учреждения города Зернограда и сельских поселений Зерноградского района подготовили и провели торжественные мероприятия, посвящённые последнему звонку. Выпускники выступали с ответными словами благодарности и преданности тем ценностям, которые были привиты в стенах школы. Самым ярким номером был традиционный школьный вальс, а финальным аккордом праздника во всех школах района прозвенели последние в этом учебном году звонки. Для учащихся они ознаменовали начало летних каникул, а для выпускников начало экзаменов.

Педагоги надеются, что и на этот раз, как и в предыдущие годы, зерноградские выпускники не подведут и покажут высокие результаты по итогам экзаменов.

А.АБАКУМОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11