Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

11.03.2024 16:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ: НА ДОНУ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Новые меры в интересах семей с детьми, которые объявил президент России Владимир Путин, положительно отразятся на социальной сфере в целом

Такое мнение выразили в Ростовской области, комментируя послание главы государства, оглашенное в феврале.

Ранее президент России Владимир Путин определил в послании ряд новых мер в интересах семей с детьми. Среди них – запуск нового национального проекта «Семья», продление «Семейной ипотеки», которая дает возможность улучшить жилищные условия. Так же для семей с детьми до 6 лет будут действовать текущие условия и ставка 6%. По поручению президента продолжится реализация программы поддержки многодетных семей, которая позволяет частично или полностью погасить ипотеку, – мера касается семей, где третий ребенок родился после 1 января 2019 года.

Как отметила депутат Госдумы от «Единой России», председатель Ростовского регионального отделения «Союза женщин России» Лариса Тутова, система социальной поддержки семей выстроена так, что за помощью к государству люди могут обратиться в разных жизненных ситуациях.

«Значение собственного жилья для семьи сложно переоценить, к сожалению, бывает так, что именно его отсутствие останавливает молодые пары в желании завести ребенка. Вот почему сложно переоценить важность решения, принятого президентом, о продлении ипотеки для семей», – подчеркнула она.

Новые меры в интересах семей с детьми позитивно отразятся на социальной сфере и, в итоге, – на качестве жизни, считают в Ростовской области. Важное значение имеет и то, что многие инициативы появляются в совместной работе законодательных органов и общества, об этом напомнила региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России», председатель комитета донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями Ирина Жукова.

«Кому как не женщинам знать, что семья – это труд. Но это очень приятный труд. И те меры поддержки, что уже существуют, и новые, все они существенно облегчают каждодневные заботы отцов и матерей. Очень важно, когда в этом деле и само общество проявляет инициативу. Хороший пример совместной работы – установление права родителей детей-инвалидов на регулярную помощь социальных работников по присмотру за детьми. Это решение принималось Законодательным Собранием Ростовской области по предложениям донского отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов», – отметила депутат.

Добавим, задачи повышения благополучия семей отражены в народной программе «Единой России», которую партия формировала вместе с жителями Ростовской области и всей страны и реализует сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37