Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗЕРНОГРАДЦЫ МОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КОНКУРС - ЭТО У НАС СЕМЕЙНОЕ

Более 100 тысяч человек решило участвовать

К Российской молодежи присоединились россияне из 38 стран.

Свыше 100 тысяч человек представляют 17 тысяч семей из 89 регионов России на конкурс «Это у нас семейное», 

Наибольшую активность показвли жители Центрального (их 28%), Приволжского (20%), Сибирского (12%), Северо-Западного (11%), Уральского и Южного (по 10%) федеральных округов. Из ДФО и СКФО поступило около 7% заявок. В конкурсе «Это у нас семейное» участвуют команды из четырех новых регионов РФ. Больше всего заявок подали жители Донецкой и Луганской народных республик.

К некоторым российским семейным командам присоединились их родственники, проживающие за рубежом. Таким образом в новом проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» будут участвовать 38 стран, в том числе государства Европы, Северной и Центральной Америки, Африки, Ближнего Востока, Азии и СНГ.

Среди увлечений конкурсантов преобладают путешествия, рисование и спорт (об этом заявили по 10% участников), 9% любят читать, 7% занимаются танцами, по 6% посвящают свободное время рыбалке и вязанию.

В числе своих достижений участники называют победы в спортивных соревнованиях, получение значков ГТО, успехи в творческих и профессиональных конкурсах, проектах платформы «Россия – страна возможностей», хорошее образование и благодарности за многолетний труд.

Самую большую семейную команду на сегодня зарегистрировала семья Ощепковых из Перми, в ней пять взрослых и 15 детей. Всего же супруги Анастасия и Павел воспитывают 27 детей, большинство из которых приёмные", — рассказал гендиректор АНО "Россия — страна возможностей", ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

При регистрации участники рассказывают о своей мечте и многие вписывают в графу счастье и здоровье детей и внуков, кто-то хочет отправиться в путешествие или построить большой дом. При этом среди увлечений участники указыв

Конкурс состоит из нескольких этапов, включая дистанционные испытания и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.

Прием заявок продолжится до 4 ноября 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30