Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.03.2023 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образование в Зерноградском районе - лучшее по рейтингу

В Ростовском государственном экономическом университете состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника, на котором подвели итог рейтинга 55 муниципальных образований по приоритетным направлениям деятельности.

Форум собрал более трёхсот человек, — делегации из муниципальных районов и городских округов донского региона.

Среди собравшихся представители педагогических династий, заслуженные учителя области, победители и призеры всероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства, в числе гостей и делегация от отдела образования Зерноградского района.

В своем обращении к участникам форума губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о создании оргкомитета по подготовке и проведению на Дону мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. В составе – представители органов исполнительной власти, общественности, казачества, учителя, ректоры ведущих вузов.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в своем приветствии рассказал, что в течение всего 2023 года в стране пройдут масштабные профессиональные конкурсы, форумы и фестивали.

Присутствующих с открытием Года педагога и наставника поздравил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов:

«Главная миссия учителя – воспитание настоящего человека. Человека, который знает историю своей страны, уважает её культуру и достижения, готов стать на защиту своего Отечества», — отметил Игорь Александрович.

Первое место в рейтинге по приоритетным направлениям деятельности заняло управление образования Администрации Зерноградского района.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов вручил диплом победителя начальнику управления образования Администрации района Любови Калашниковой.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев поприветствовал аудиторию, отметив, что к мероприятию посредством онлайн-трансляции также присоединились почти 5000 человек — руководители образовательных учреждений, центров помощи детям, педагоги-участники профессиональных конкурсов, наставники и ветераны педагогического труда.

В конце мероприятия участники познакомились с выставкой, которая поддерживает авторитет ведущих наставников и преподавателей университета и проводится РГЭУ (РИНХ) в рамках популяризации Года педагога и наставника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

315