Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МОСКВЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Одно из главных событий Года педагога и наставника состоялось!

Участников форума классных руководителей поприветствовала Ассоциация классных руководителей Дона

Всероссийский форум классных руководителей объединил в Москве 3000 педагогов из всех регионов страны.

В Год педагога и наставника форум проходил в рамках Большой учительской недели. Организатором форума выступило Министерство просвещения Российской Федерации.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области сообщает, что форум собрал три тысячи классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов России.

– Третий год подряд форум объединяет самых неравнодушных педагогов со всей страны. Делегация Ростовской области в этот раз стала одной из самых многочисленных, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Благодарственным письмом президента России Владимира Путина удостоены послы Форума классных руководителей, в их числе – учитель русского языка и литературы ростовского лицея №11 Ольга Перченко.

Форум проходил в две смены: сначала для классных руководителей 1-х–5-х классов и коррекционных классов, затем – для классных руководителей 6-х–11-х классов, кураторов групп организаций СПО.

На протяжении пяти дней педагоги обменивались опытом, обсуждали эффективные практики наставничества в системе СПО, вопросы воспитания на основе традиционных ценностей и профориентации школьников, а также особенности работы с детьми с ОВЗ.

Впервые в качестве участника на одной из панельных дискуссий выступил школьник из Ростова-на-Дону, ученик 9-го класса школы №97 Владимир Чомарян. Он поделился собственным опытом участия в проекте «Билет в будущее». Пройдя профессиональную диагностику, побывав в операционной, юноша определился со своей специальностью – он готовится стать инженером медицинских роботов.

Завершился форум классных руководителей праздничным концертом ко Дню учителя в Государственном Кремлевском Дворце. Также там состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийских профессиональных конкурсов, которые проходят под эгидой минпросвещения России.

Директор Департамента стратегии, программной и проектной деятельности Минпросвещения России Мария Руденок поблагодарила участников съезда за их важную работу по воспитанию молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18