Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИСТОРИЯ ЗЕРНОГРАДСКОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ, ИЗМЕНИВШЕЙ К ЛУЧШЕМУ ЖИЗНЬ СВОИХ КОЛЛЕГ И УЧЕНИКОВ

Плохо в семье – услышит, трудно в работе – поймёт,

Если беда случится, несомненно, на помощь придёт!

Летят годы, уходят и приходят ученики, учителя, но школа для каждого из нас – это часть нашей жизни, где мы учились новому, получали знания, мы учились новому, получали знания, первый раз влюблялись и первый раз разочаровывались, дружили и учились быть честными. Школа – это жизнь… Жизнь, в которой главным действующим лицом всегда будет директор. Директор школы. ректор. Директор школы.

В год педагога и наставника свой юбилейный день рождения 5 октября отмечает удивительный и разносторонний человек, Педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина – директор МБОУ ООШ г.Зернограда Зинаида Николаевна Федорущенко.

Умелый организатор, компетентный руководитель. О её профессионализме знают не только в районе, но и за его пределами.Позади более сорока лет педагогической работы и без малого сорок на директорском месте. Это много или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и горестей, побед и неудач. Но что значат для руководителя школы эти годы? Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для Зинаиды Николаевны – это её жизнь, призвание и радость.

«Талантливый человек талантлив во всем!» Эти слова имеют самое прямое отношение к директору МБОУ ООШ г. Зернограда. Она заботливая мама. Её дочери – Елена и Анастасия стали, как и она – педагогами. Зинаида Николаевна любящая бабушка – у неё трое внуков. Она вкусно готовит, выращивает цветы. Она душа семейных праздников. Любит петь, путешествовать. Говорить об этом человеке можно бесконечно! 

Да, она может быть жесткой, строгой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю. Важно не быть безразличным к своей работе, душой болеть за все на свете, во всё вникать. Тогда твой настрой как руководителя чувствуют дети, родители и учителя. Это опытный наставник молодых, думающий, плодотворно работающий, великий труженик и просто надежный друг и коллега.

Зинаида Николаевна — Почётный работник общего образования Российской Федерации, награждена благодарственными письмами и Почётными грамотами.

Требовательна к себе и к окружающим, всегда держит руку на пульсе школьных дел, может каждого понять, принять, простить и всегда готова протянуть руку помощи как ученикам и родителям, так и учителям. 

Плохо в семье – услышит,

Трудно в работе – поймет,

Если беда случится,

Несомненно, на помощь придет.

Эти слова без лести скажет каждый из нас: «Наш добрый и мудрый Директор, Мы ценим и любим Вас!» Зинаида Николаевна! Наш коллектив желает Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, оптимизма, удачи, всегда только хороших эмоций, пусть впереди будет много счастливых моментов, чтобы Вы всегда с интересом и присущим Вам упорством шли вперёд, покоряли новые вершины в работе, личной жизни и увлечениях. Чтоб всегда стороной обходили Вас болезни, зависть и горе. Спасибо Вам за подаренный опыт, за труд и мудрость!

Коллектив МБОУ ООШ

г.Зернограда. г.Зернограда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

390