Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.02.2023 13:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области началась заявочная кампания по предоставлению бесплатных путевок для детей из малоимущих семей

У жителей региона также есть возможность получить компенсацию за самостоятельно приобретенную для ребенка путевку. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные и оздоровительные лагеря осуществляются:

в размере 100 % стоимости путевки:

родителям для детей из малоимущих семей стоимости путевки;

законным представителям детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях;

родителям для детей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647;

в размере 90 % стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума;

в размере 50 % стоимости путевки:

для детей из семей вне зависимости от доходов семьи;

организациям, закупившим путевки, и организациям, имеющим на балансе санаторные лагеря, оздоровительные лагеря, на оздоровление детей граждан, работающих в этих организациях.

Также необходима регистрация по месту жительства родителей и детей на территории Ростовской области.

- В 2023 году на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить 1,6 млрд рублей. Величина компенсации от понесенных затрат) зависит от обеспеченности семьи, но не может превышать предельную стоимость путевки, утвержденную в области, — отметил Андрей Пучков.

Предельная стоимость путевки для детей на 2023 год утверждена протоколом областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ростовской области и составляет:

в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 1 584,84 руб. на одного ребенка в сутки;

в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 2 032,85 руб. на одного ребенка в сутки.

Дополнительную информацию по вопросам детского отдыха можно получить на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области или по телефону горячей линии ведомства – 8 (863) 234-00-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17