Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.02.2022 14:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлена стоимость путёвок в детские оздоровительные лагеря

Бесплатные путевки предоставляются детям–сиротам и детям из малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет. В остальных случаях родители могут компенсировать от 50% до 90% расходов, но не более предельной стоимости путевки. Обязательным условием для получения мер поддержки является регистрация по месту жительства на территории Ростовской области.

Предельная стоимость путевки для детей в этом году увеличилась в среднем на 3,5% по сравнению с прошлым годом и составила 1514,02 рубля на одного ребенка в сутки в загородные стационарные оздоровительные лагеря, а в санатрно-оздоровительные — 1931,07 рубля.

Предполагается, что заполняемость лагерей составит 75% от запланированного количества мест. Продолжительность смены в регионе не изменится. В загородных лагерях будет 21 день, а в санаторных — 24 дня. Кроме того, будет обеспечено обязательное соблюдение всех требований санитарно-эпидемиологического обеспечения безопасности детей.

Как сообщило Правитьельство Ростовской области, в региональный реестр включены 915 лагерей, в том числе 27 загородных и 888 пришкольных.

- В регионе ведутся работы по возмещению расходов на поездки в лагеря, купленные для детей. Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев отметил, что это один из немногих регионов, где семьи могут пользоваться мерами поддержки два раза в год.

В прошлом году 190 тысяч детей смогли отдохнуть и поправить свое здоровье. Оздоровительная кампания прошла без особых эксцессов, в детских лагерях не было зафиксировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3