Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.04.2022 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области идёт подготовка к летней оздоровительной кампании

Как сообщили в правительстве донского региона, завершена работа по актуализации реестра детских оздоровительных организаций. В региональный реестр включено 915 лагерей, в том числе 27 загородных и 888 пришкольных.

- Основная задача оздоровительной кампании этого года – обеспечить отдых и оздоровление детей, не ниже уровня доковидного периода. В течение года всеми видами отдыха планируется охватить порядка 500 тыс. детей, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков. — Особое внимание будет уделено безопасности детского отдыха, соблюдению необходимых санитарных норм и правил, чтобы родители были спокойны за здоровье ребят,

На детскую оздоровительную кампанию из областного бюджета планируется направить более 1,5 млрд рублей.

Каждая семья в Ростовской области может компенсировать расходы за путёвки в детские оздоровительные лагеря, приобретенные для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Размер компенсации варьируется от 50% до 100% стоимости путёвки в зависимости от обеспеченности семьи и ограничивается предельным размером стоимости путевки.

Отметим, что размер предельной стоимости путевки для детей в 2022 году вырос в среднем на 3,5% по сравнению с прошлым годом и составил в загородные стационарные оздоровительные лагеря на одного ребенка в сутки 1514,02 руб., а в санаторные оздоровительные лагеря – 1931,07 руб.

Для получения путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка либо в МФЦ.

Законным представителям детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приёмных семьях, предоставляются бесплатные путёвки или компенсации за самостоятельно приобретенные путевки. Для этого им необходимо обратиться в орган управлением образованием по месту регистрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4