Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА ВИДЕО ПВО МОЖНО ЗАГРЕМЕТЬ НА ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК

В Ростовской области жителям может грозить ПЖ за видеофиксацию работы ПВО

Видеокадры запуска ракет ПВО,  сбивание цели или какие-либо последствия работы противовоздушной обороны могут помочь противнику вести корректировку огня по батареям ПВО или менять направление ударов так, чтобы попытаться их обойти. По этой причине в правительстве Ростовской области призвали всех жителей региона не распространять видео работы средств ПВО в социальных сетях и мессенджерах.

Напомним, в регионе участилось срабатывание системы противовоздушной обороны по целям в небе над Ростовской областью и зоне проведения специальной военной операции.

Некоторые, совершенно, безответственно публикуют всё в мессенджеры.

Ростовчан предупредили, что можно заработать пожизненный срок за видео работы ПВО. Такие действия будут считаются госизменой.

Люди никак не понимают, что они сами могут пострадать,  не говоря уже об ответственности перед жизнями и здоровьем других людей. По такими кадрам можно легко вычислить откуда работают ракетчики.

Сотрудник отдела аналитической и образовательной деятельности НЦПТИ Александр Саенко заявил, что хотя юридического запрета на публикацию видео нет,  дончане могут помочь работе военных аналитиков противника, что уже можно считать госизменой.

Со стороны правительства Ростовской области  рекомендация прозвучала в конце октября, когда в регионе несколько раз срабатывали системы ПВО по воздушным целям в небе над Ростовской областью и зоне проведения специальной военной операции.

В случае, если вы видите ракету или БЛАП, звоните 112 и обязательно ухрдите с открытой местности.

Фото из открытого дрступа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140