Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские военные совместно с пограничниками ФСБ пресекли попытки киевского режима прорваться на территорию России

В Таганроге объявлен отбой воздушной тревоги. В Белгородской и Курской областях сорвана попытка ВСУ прорваться на территорию России

Над Ростовской областью силы ПВО снова засекли беспилотники, была объявлена угроза атаки

ГОЧС в Таганроге объявили об угрозе БпЛА. Людям порекомендовали спуститься на нижние этажи или по возможности в подвал или найти место без окон и сесть на пол.

Также губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к жителям с просьбой находиться дома и не подходить к окнам.

"Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице, спуститесь в укрытие или иное безопасное место", настоятельно попросил глава региона.

Спустя час был объявлен отбой атаки БпЛА. Воздушные цели уничтожены за пределами города. Последствия на земле уточняются оперативными службами.

Жители безмерно благодарят операторов ПВО и бойцов за работу.

Министерство обороны заявило, что в ночь с 11 на 12 марта украинские беспилотники атаковали несколько россйских регионов: Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Московскую, Нижегородскую, Тульскую и Орловскую области.

Украинский беспилотник атаковал здание администрации Белгорода. В результате атаки в здании оказались выбиты окна и двери. Информации о пострадавших нет.

Позднее Минобороны сообщило, что днём 12 марта, в течение часа с 12.40 до 13.40, сорваны попытки ВСУ совершить террористические атаки c применением БпЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО четыре украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Курской области.

Минобороны и ФСБ сообщили о срыве попытки киевского режима прорваться на территорию Белгородской и Курской областей

12 марта утром российские военные совместно с пограничниками ФСБ сорвали попытку киевского режима прорваться на территорию Белгородской и Курской областей.

Также о том, что российские военные прилагают все усилия для противостояния диверсантам противника, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Минобороны сообщило, что террористические формирования около 3 часов утра, после интенсивного обстрела гражданских объектов украинские террористические формирования при поддержке танков и боевых бронированных машин предприняли попытку вторгнуться на территорию Российской Федерации.

Украинские террористические группировки действовали в направлениях населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области.

Самоотверженными действиями российских военнослужащих все атаки ВСУ отражены! По противнику нанесены удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией.

Министерство обороны сообщает, что в результате активных действий подразделений прикрытия Государственной границы и пограничников террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений государственной границы не допущено.

На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки – три танка и бронетранспортер, а в районе Сподарюшино – два танка.

Кроме того, с 8.00 до 8.25 отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области. Понеся значительные потери, противник отброшен.

Фото из открытого источника

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49