Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область отмечает Год Семьи

В Ростовской области состоялось значимое событие, отмечающее начало Года Семьи, объявленного в России. 

В этом году особое внимание уделяется укреплению семейных ценностей, что подтвердил и сам Президент Владимир Путин, дав старт мероприятиям на форуме «Родные-любимые» в Москве.

Центральный отдел ЗАГСа в Ростове-на-Дону превратился в место торжества, где 13 молодых семей стали главными героями дня. Губернатор Василий Голубев лично вручил 8 пар молодожёнов свидетельства о браке и 5 семьям — свидетельства о рождении детей. Этот жест символизировал поддержку и уважение к институту семьи.

Семьи в Ростовской области получают не только моральное признание, но и конкретную помощь. Ряд мер социальной поддержки, включая материнский капитал и различные пособия на детей, регулируются как областными, так и федеральными законами. И не забудем о льготах для молодых семей, что особенно актуально сегодня.

В своей приветственной речи Президент Путин акцентировал важность семьи как основы для продолжения народа и передачи культурных ценностей. «Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение нашего народа, нашей многовековой истории», — подчеркнул он. Интересно, что Президент поднял тему многодетных семей, количество которых в России растет. Это говорит о признании и поддержке со стороны государства.

Напомним, что 2024 год в России провозглашен Годом семьи. Это не просто праздник, это стратегический курс на поддержку и укрепление семейных ценностей. Ростовская область, как видим, уже вступила в эту значимую инициативу с полной ответственностью и энтузиазмом.

Такие мероприятия, как сегодняшнее, демонстрируют глубокое уважение и поддержку семей, подчеркивают их ценность для общества и государства. Впереди много событий, отмечающих Год Семьи, и мы с нетерпением ждем новых историй успеха и радости от семей Ростовской области.


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96