Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ АЧИИ: 75 ЛЕТ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ

Уважаемые читатели, публикуем окончание статьи за 16 сентября

Культурно-массовая работа на энергетическом факультете является неотъемлемой частью жизни всего факультета. Как студенты, так и преподаватели, сотрудники участвуют в творческих мероприятиях. Организацией таковых являются, в основном, студенты. У студентов-энергетиков есть широкие возможности для реализации талантов и творческих способностей. Факультет активно участвует во всех культурных, досуговых мероприятиях, конкурсах. Ежегодно команда КВН «Честные люди» занимает призовые места.

Можно говорить об уже ставших традиционными факультетских праздниках, формирующих у студентов представление о престижности выбранной профессии. К числу этих мероприятий относится конкурс «Лучший по профессии», предложенный в 1980 году студентом Алексеем Васильевым. В нем участники демонстрируют и теоретическую грамотность, и практические умения.

Вопросы формирования и становления личности молодежи на факультете не могут быть реализованы без эффективной системы внеучебной работы. Воспитательная работа органически дополняет и насыщает образовательную программу, превращает институт в место, где студенты ощущают себя комфортно, а обучение и общение дают возможность непрерывного совершенствования и раскрытия личности.

Студенты факультета и преподаватели традиционно принимают активное участие во всех спортивно-оздоровительных мероприятиях, проводимых в институте.

У студентов-энергетиков есть широкие возможности для реализации талантов, творческих способностей и саморазвития.

За 75 лет на факультете подготовлено более 8500 инженеров, бакалавров, магистров и аспирантов. Многие выпускники факультета прославили институт. Среди них Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса Валерий Павлович Семенченко (год выпуска 1969), с 1992 по 2006 гг. – заведующий канцелярией Президента Российской Федерации, с 2011года – председатель профсоюзного комитета профсоюзной организации Счетной палаты Российской Федерации; генеральный директор СЗАО «СКВО», депутат Законодательного Собрания Ростовской области I–V созывов Владимир Михайлович Касьяненко (год выпуска 1974); член-корреспондент РАН, доктор технических наук, Почетный энергетик МЭ РФ, Заслуженный работник высшей школы РФ, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ профессор Михаил Алексеевич Таранов (год выпуска 1974); генеральный директор ОАО «Зерноградские тепловые сети» Александр Николаевич Сердюков (год выпуска 1976); первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» Дмитрий Александрович Мещеряков (год выпуска 1984); директор филиала АО «Донэнерго» АМЭС Денис Васильевич Бурыка (год выпуска 2017); доктора технических наук, профессора: Николай Николаевич Сырых, Валентин Робертович Краусп, Сергей Владимирович Оськин, Владимир Сергеевич Газалов, Алексей Николаевич Васильев, Сергей Михайлович Воронин и многие другие.

Сегодня факультет располагает современной научно-исследовательской и учебно-методической лабораторной базой, которая позволяет студентам активно участвовать в исследовательских программах различных уровней, совершенствуя свои знания и умения. Это позволяет выпускать востребованного на рынке труда специалиста, который владеет профессиональными навыками и компетенциями, умеет принимать верные решения, делать правильный выбор и брать на себя ответственность в самых разных сферах.

Профессиональный опыт преподавателей, энергия, педагогический талант и организаторские способности позволят факультету и дальше добиваться значительных достижений на образовательном поприще.

Уважаемые коллеги, студенты, выпускники и ветераны факультета! Поздравляю вас со знаменательным юбилеем! Пусть каждый день вашей жизни приносит только добрые события, успех способствует во всех начинаниях, а бодрость духа и оптимизм не покидают вас никогда!

Желаю Вам, чтобы достигнутые успехи стали надёжным фундаментом новых свершений, а инициативы всегда находили понимание и поддержку соратников и друзей.

Отдельные теплые слова нашим дорогим ветеранам, потому, что Вы поделились не только своей компетентностью, своими знаниями, но и теплом души для того, чтобы поставить на крыло своих учеников, своих студентов, чтобы они могли серьезно развернуться в своей специальности и взять все возможные высоты!

Уверен, что впереди у нас немало добрых свершений на благо факультета, вуза и всей страны.

Дорогие энергетики, от всей души желаю Вам успехов в учебе и работе, выполнения всех намеченных планов, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма!

Крепкого здоровья, мира и благополучия, терпения и настойчивости на профессиональном пути! Пусть все желания и стремления достигаются легко и просто, а верные друзья, коллеги и семья всегда будут рядом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73