Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

15.03.2023 16:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «Молодая волна»-2023: открыта регистрация волонтеров

Об этом сообщили в правительстве Ростовской области. Молодежный форум юга России «Молодая волна» пройдет на территории Неклиновского района в мае. В этом году он соберет 600 человек в возрасте от 14 до 17 лет из регионов Южного Федерального округа, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

К участию в волонтёрском корпусе молодежного образовательного форума «Молодая волна» приглашаются жители Ростовской области от 18 до 35 лет.

Стать волонтером можно в одной из пяти служб: кураторы форума; группа контроля; служба протокола; техническая служба – обеспечение участников форума во время образовательной программы всеми необходимыми средствами для участия; штаб – работа по регистрации участников, помощь в организации работы форума, работа с партнерами форума.

Подать заявку можно до 16 апреля по ссылке https://myrosmol.ru/event/124702. После регистрации кандидаты пройдут собеседования с руководителями служб.

— Мы ждем в команду волонтеров форума самых активных и ответственных ребят со всей Ростовской области. Это отличная возможность попробовать свои организаторские навыки на площадке форума «Молодая волна», — прокомментировал председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Напомним, что Молодёжный форум «Молодая волна» — это образовательная площадка интенсивного обучения для несовершеннолетних ребят из Ростовской области. Инициаторами проведения мероприятия изначально стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Ростовской области Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна».

Организатором является комитет по молодежной политике Ростовской области. Организационную подготовку осуществляет государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195