Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль добра в Зернограде: Праздник волонтёрства и творчества

14 декабря в Зернограде прошел ежегодный Фестиваль Добра, где были отмечены лучшие волонтеры проекта «ПАтРиоТ».

14 декабря в городе Зернограде прошёл ежегодный Фестиваль Добра, который уже второй год подряд радует жителей своими мероприятиями. Фестиваль стал яркой площадкой для поздравлений лучших волонтеров проекта «ПАтРиоТ», которые весь год помогали в его реализации.

Фестиваль Добра в этом году стал особенно значимым, так как организаторы фестиваля отметили выигрыш первого регионального гранта губернатора на сумму 300 000 рублей. Эти средства были направлены на реализацию важных социальных и культурных инициатив в городе, включая создание граффити на территории завода по улице Чехова.

Среди гостей мероприятия были замечены известные личности: Главный специалист по физической культуре, спорта и молодёжной политики Зерноградского района Ирина Николаевна Слесаренко, Ведущий инспектор Юрьева Евгения Васильевна и Преподаватель Ростовского Донского Государственного Технического Университета Ольга Владимировна Полякова.

Ольга Владимировна Полякова представила научный проект Амбассадоры лингвистического образования «Мы вместе», который уже собрал более 15 волонтеров из Зернограда. Проект получил высокую оценку и поддержку на форуме международного гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Организаторы фестиваля провели для волонтеров мастер-классы по созданию зимних сказок на шоперах и росписи значков и украшений для ёлок. Завершилось мероприятие фуршетом для лучших волонтеров, где каждому были вручены подарки: сертификаты, повербанки, майки, конфеты, компьютерные мышки, а партнёрам проекта – кубки за партнёрское участие.

Участникам фестиваля очень понравилось такое тёплое и вдохновляющее мероприятие, которое еще раз подтвердило важность волонтерской работы и добровольчества в современном обществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28