Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.12.2023 10:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вся наша жизнь – движение!

Коллектив детского сада «Малыш» ст.Мечетинской в количестве 33 человек во главе со специалистом управления образования АЗР Е.В.Горюновой принял участие во Всероссийском проекте «Человек идущий». 

Проект направлен на стимулирование и повышение ежедневной двигательной активности людей разного возраста, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни.

Проект реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В основе проекта лежала организация Всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий». Соревнования проходили на системной основе в течение довольно длительного времени (два месяца).

Участие в проекте сплотило коллектив, способствовало выбору идеального для всех вида физической активности — ходьбы, зарядило энергией, хорошим настроением и здоровьем!

В итоге команда заняла 22-е1 место из 1347 корпоративных команд, принявших участие во Всероссийском проекте. Все участники получили именные цифровые сертификаты чемпионата России по фоновой ходьбе «Человек идущий» и готовы в дальнейшем принимать активное участие в оздоровительных марафонах.

Р.КАЛИНИЧЕНКО, заведующий детским садом «Малыш»,

ст.Мечетинская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58