Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

11.04.2024 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье пусть будет отличным всегда!

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот праздник отмечают все, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

5 апреля в МБОУ СОШ г. Зернограда был проведен День здоровья для обучающихся начальной школы. Начался День здоровья с флешмоба «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!», который организовали члены школьного спортивного клуба «Лидер»: Роньшина Софья, Коляда Диана и Татарова Софья. Затем были проведены «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Также для детей был проведен фестиваль дворовых игр «Пошли играть!». Ребята азартно играли в «Кошки-мышки», «Салки», «Выбивного» и другие подвижные игры. Так здорово, когда твоя команда выигрывает! Но ребята усвоили главное: «Выиграл — не зазнавайся; проиграл — не плачь. Главное участие!» Учителя начальных классов помогли ребятам организовать игровую деятельность, следили за выполнением правил техники безопасности. Огромную помощь оказали учащиеся десятого класса, которые помогали в судействе и организации мероприятия.

День здоровья проводится для того, чтобы дети понимали, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

Учителя физической культуры МБОУ СОШ г. Зернограда.


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23