Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.03.2022 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор заявил о сбоях сервисов «Мобильный доктор» в Ростовской области

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Василий Голубев раскритиковал медленное внедрение в ряде районов Ростовской области телемедицинских сервисов «Мобильный доктор». Глава региона потребовал ускорить работу в этом направлении.

- В лечебных учреждениях ряда муниципалитетов эти сервисы не работают, некачественно функционирует система видео-конференц-связи. При этом громко заявляли о запуске проекта. Видим, что эта услуга востребована и необходима, так что такие сбои недопустимы, — подчеркнул Василий Голубев.

Впервые пилотный проект по эксплуатации телемедицинского сервиса был внедрен в 2020 году в больнице Волгодонска. За прошлый год было оказано свыше 10 тысяч телеконсультаций, подключено к системе 25 медорганизаций.

Губернатору пояснили, что сбои носят технический характер, и этим уже занимаются специалисты. Тогда руководитель донского правительства попросил взять тему на отдельное сопровождение.

При помощи «Мобильного доктора» жители региона могут записаться на прием к врачу и удаленно получать консультации. Проект в пилотном варианте начал работу в 2020 году в больнице Волгодонска. За 2021 год было оказано свыше 10 тысяч телеконсультаций, подключено к системе 25 медорганизаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4