Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.08.2022 13:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

31 автомобиль получили медучреждения первичного звена Ростовской области

В 2022 году лечебные учреждения первичного звена донского региона в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области» получили 31 автомобиль.

Автомобили предназначены для организации доставки пациентов в медицинские учреждения, выездов медиков на дом к пациентам, перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарств жителям отдаленных населенных пунктов. Согласно заключенным контрактам, медучреждениям должно быть поставлено 39 автомобилей на общую сумму порядка 43,1 миллионов рублей. Новые автомобили будут работать в 26 муниципалитетах донского региона.

— На протяжении последних лет в Ростовской области ведется работа по обновлению автопарка. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области в 2022–2024 годах на приобретение санитарного автотранспорта для 42 муниципальных образований предусмотрено финансирование в размере 171,1 млн рублей, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5