Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 марта отмечается Всемирный день театра

Автор: М.Мандрыка
участница театральной студии «Теремок» Манычской СОШ

Всем, кто посвятил себя служению великому искусству

Всемирный день театра 

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить — он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути — самой жизнью. Театр был и остается гордостью России.

В нашей школе театр занимает почетное место, поэтому ребята вместе со своим руководителем Гусаковой Татьяной Николаевной активно и увлеченно включились в реализацию федеральной концепции, посвященной этому событию. В рамках приоритетного направления воспитания в школе с сентября 2022 года открылась театральная студия «Теремок», где ребята развивают себя в актерском деле и проявляют талант и мастерство.

На театральных занятиях ребята учатся технике сценической речи, ритмопластике, развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться. Посещают его дети и из начальных классов, и из среднего звена. Артисты нашего театра активно принимают участие в школьных праздниках. Второй год участвуют в фестивале школьных театров « На театральных подмостках», который проходил в январе.

Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов

М.Мандрыка, участница театральной студии «Теремок» Манычской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4