Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.11.2014 15:37 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

"Эшелон" всегда в движении

Автор: А.ВИДЮКОВ
Корреспондент

18 ноября в школе с углубленным изучением отдельных предметов г. Зернограда состоялась театральная постановка детского военно-исторического театра с символическим названием «Эшелон», посвящённая 70-летию освобождения г.Ленинграда от блокады в Великой Отечественной войне. Спектакль называется «Ленинград. Блокада. Подвиг», а автором спектакля, режиссером и артистом стала руководитель театра, учитель истории этой школы Н.А.Макарова.

В спектакле показана тяжёлая жизнь в блокадном Ленинграде, где погибло много людей. В то  военное время  фашисты делали все возможное, чтобы уничтожить город. Но город выстоял и через четыре страшных года освободился от вражеских тисков.

 Роли исполняли учащиеся школы, и данная постановка не оставила никого равнодушным.

В спектакле очень хорошо и доходчиво отображена блокадная жизнь. Многие зрители с трудом сдерживали слёзы, потому что в очередной раз смогли соприкоснуться с историей и почувствовать ужас войны. Это говорит о том, что сегодняшней молодёжи и школьникам не безразлична история своего Отечества.

На премьеру был приглашён начальник управления образования Администрации Зерноградского района В.Н.Харченко.

Он поблагодарил участников спектакля и лично Н.А. Макарову за нужную для всех работу. Этот спектакль имеет важное значение для воспитания нашей молодёжи. Владимир Николаевич пожелал театру больших творческих успехов  и хороших дальнейших постановок.

2015 году мы отмечаем 70 летие  Великой Победы. Для СОШ УИОП этот год станет знаменательным в двойне, потому что 24 февраля здесь будет открыт школьный музей.

 Во всех остальных школах района такие музеи уже работают.

 В.Н.Харченко также поблагодарил директора школы И.Б.Рудиченко за поддержку такого творческого и патриотического союза.

Руководитель театра «Эшелон» Н.А.Макарова сказала нам, что дети участвовали в спектакле не по указке, а по велению сердца. Все они обучаются в этой школе, и она им  благодарна за то, что они выдержали нелёгкие репетиции и отобразили те страшные события и те образы. Для неё, как для историка, очень важно, что ребята смогли пропустить свои роли через души и сердца и передали эмоции зрителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117