Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.09.2023 15:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, дети!»

C 18 августа по 10 сентября в Зерноградском районе проводится профилактическая акция

В начале нового учебного года на дорогах Зерноградского района появлось много юных пешеходов. 

За долгие летние каникулы дети отвыкли от динамичного темпа жизни. И сейчас многое зависит от взрослых, которые должны обратить внимание ребят на возможные источники опасности. Необходимо настроить детей быть предельно осторожными на улице.

В гости к школьникам пришли инспекторы ГИБДД и поздравили учащихся с Днем знаний и началом учебного года!

С заботой о безопасности участников дорожного движения первый взвод второй роты ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по РО патрулирует опасные территории и проводит профилактические мероприятия с участием детей. С 18 августа по 10 сентября проводится областная профилактическая акция «Внимание, дети!», в котором участвует личный состав первого взвода второй роты совместно с инспектором пропаганды отдела ГИБДД по Зерноградскому району и отрядом ЮИД «Сигнал» МБОУ СОШ города Зернограда. В рамках акции в образовательных организациях проведены занятия по безопасности дорожного движения, на темы: «Безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом»», «Световозвращающие элементы», «Несовершеннолетний водитель», «Велосипедист».

Ещё запланированы профилактические мероприятия, с участием юных инспекторов дорожного движения. В ходе таких совместных мероприятий сотрудники ГИБДД и школьники распространяют листовки по пропаганде безопасности дорожного движения, а так же детские «Световозвращающие элементы». Разъясняют основные требования ПДД РФ – для пешеходов и пассажиров и напоминают, что любое транспортное средство – это источник повышенной опасности. 

Дорогие родители, дети и педагоги!

Инспекторы надеятся, что совместными усилиями обязательно будет обеспечена безопасность наших детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36