Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.03.2024 16:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России усиливают меры безопасности

Депутаты решают, как обеспечить безопасность граждан на крупных объектах и во время массовых мероприятий.

Вячеслав Володин поручил профильным комитетам проработать вопросы усиления безопасности культурных и массовых мероприятий.

После теракта в «Крокус Сити Холле» в России 22 марта чиновники на всех уровнях власти прорабатывают вопросы общественной безопасности.

В Ростовской области также проводятся внеплановые заседания антитеррористических комиссий. В большинстве регионов приняты дополнительные меры безопасности на объектах ТЭК, крупных промышленных предприятиях, а также на объектах транспорта.

Усилены патрули полиции и Росгвардии, дополнительно для обеспечения безопасности привлечены экипажи ГИБДД. В Ростовской области проверят безопасность в торгово-развлекательных центрах.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что кратно усилен контроль за безопасностью на железнодорожном вокзале и промышленных предприятиях. Усилили меры безопасности и в Сочи.

Рассматривается вопрос о привлечении вооруженной охраны для защиты торговых центров. Такой вариант сейчас рассматривают московские и федеральные власти. Естественно на это понадобятся существенные ресурсы: Только в Москве работают около 500 ТЦ.

Глава комитета по культуре Елена Ямпольская сообщила, что поправки, регламентирующие исполнительскую деятельность, на площадке комитета уже обсуждаются: есть предложения Министерства внутренних дел РФ, депутатов и сенаторов.

Фото: Яндекс Картиннки


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10