Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ НАЗВАЛА ДИВЕРСИЕЙ ЦЕНЫ НА ДИЗТОПЛИВО

Екатерина Стенякина рассказала о том, как в Государственной Думе отреогировали на такое подорожание

«Бесконтрольные цены на дизельное топливо можно рассматривать как диверсию», об этом в интервью «Молоту» заявила депутат Государственной Думы от Ростовской области Екатерина Стенякина.

По словам депутата, во время пленарного заседания Госдумы председатель палаты Вячеслав Володин дал поручение парламентариям и профильным Комитетам мониторить в регионах цены на топливо. Прежде всего это касается дизельного топлива, стоимость которого бьет антирекорды, особенно в южных субъектах.

Хочу поблагодарить спикера парламента за такое важное решение. Ко мне уже неоднократно обращались жители Ростовской области, от простых автолюбителей до сельхозпроизводителей, возмущаясь ситуацией с ценами на топливо. Я уже направляла запрос в Федеральную антимонопольную службу. Однако ответ еще не получен. Теперь будем в ежедневном режиме следить за тем, как изменяется положение дел. Кстати, ФАС в Ростовской области сегодня уже заявил о том, что служба начала масштабную проверку стоимости топлива в регионе. Надеюсь на то, что после этого цены станут адекватными и перестанут шокировать граждан, — поясняет депутат.

«Обсудили ситуацию с ценами на горюче-смазочные материалы на закрытой части пленарного заседания в Госдуме. На вопросы парламентариев отвечал первый заместитель министра энергетики РФ Павл Сорокин».

– Беседа была очень жесткой и длилась полтора часа. Говорили о многом: о посредниках, которые получают сверхприбыль. Еще одна острая тема – автозаправочные станции декларируют одну цену на топливо, но по факту по такой стоимости оно не продается. Нам пообещали все эти вопросы урегулировать, – отметила Екатерина Стенякина.

Депутат от Ростовской области уверена, что должны подключиться правоохранительные органы, потому что «многие депутаты объективного говорят о том, что бесконтрольные цены на дизельное топливо можно рассматривать как диверсию».

– Не думаю, что все останется на уровне обсуждений, потому что вопрос об этом ставит президент, эта тема уже две недели звучит в Госдуме. Я уверена, что будут предприняты меры. Сейчас же цены бесконтрольно ползут вверх и никто ничего не делает. Например, только в Ростовской области с июня по сентябрь дизельное топливо выросло в цене более чем на 30 рублей. Это безобразная динамика, – обратила внимание в интерьвью изданию Екатерина Стенякина.

- Я уверена, что будут предприняты меры. Сейчас же цены бесконтрольно ползут вверх и никто ничего не делает. Например, только в Ростовской области с июня по сентябрь дизельное топливо выросло в цене более чем на 30 рублей. Это безобразная динамика, – считает народная избранница.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36