Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область готовит супер-павильон для ВДНХ

Высококачественный цифровой контент и видеоролики расскажут о главных достижениях региона.

На территории ВДНХ начинается подготовка к проведению Международной выставки-форума «Россия», которая откроется на главной выставочной площадке страны 4 ноября 2023 года. Мероприятие учреждено указом Президента Российской Федерации.

В проведении выставки будет задействовано около 70 объектов инфраструктуры ВДНХ общей площадью свыше 250 тысяч кв.м. Дополнительно на территории ВДНХ будут возведены временные павильоны, строительство которых уже началось. Они расположатся перед аркой главного входа, на главной и центральной аллеях, в Северном сквере, на Октябрьской площади и возле зоны цветочного партера.

Свои экспозиции на Международной выставке-форуме «Россия» представят все субъекты РФ, федеральные исполнительные органы, корпорации, представители зарубежных стран и общественные организации.

Экспозиции участников будут расположены в местах, исторически предназначенных для демонстрации главных достижений страны, что полностью соответствует концепции выставки.

Ростовская область, как и все российские регионы, продолжает активную подготовку к участию в Международной выставке-форуме «Россия». Разработан проект дорожной карты по подготовке работы стенда на выставке. В ближайшие дни планируется заключение договора на аренду выставочной площади.

- Разработана концепция стенда. Он будет современным, высокотехнологичным. По поручению губернатора Василия Голубева ведется работа над содержанием экспозиции стенда, чтобы она была интересна людям всех возрастов. Планируется использование цифрового пола и кинетических 3d-фигур, — рассказал Александр Скрябин, заместитель губернатора, председатель рабочей группы по подготовке участия делегации Ростовской области в Международной выставке-форуме «Россия». — Особое внимание уделяется созданию высококачественного цифрового контента и видеороликов о главных достижениях региона с использованием технологий сверхчеткого разрешения 6К и современной видеографики.

Добавим, что в числе павильонов ВДНХ, задействованных в Международной выставке-форуме «Россия» — центр «Космонавтика и авиация», Музей славянской письменности «Слово», «Робостанция», Биологический музей им. К.А.Тимирязева, Центр современных биотехнологий «Музей БИОТЕХ», павильон «Россия – моя история», Музей кино, павильон «Умный город», Центр национальных конных традиций, Дом культуры и другие.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66