Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

15.03.2023 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительсвто донского детского хирургического центра приближается к завершению

14 марта в правительстве Ростовской области прошло совещание, где рассмаривался ход строительства областного детского хирургического центра инновационных технологий. Группа компаний «ЕКС» предоставила отчеты губернатору донского региона Василию Голубеву и его заместителям, а также министрам, курирующим проект.

Как доложил заместитель генерального директора компании-подрядчика Виталий Попов, работы идут по графику. Строительная готовность объекта составляет 64%. На стройплощадке задействовано 406 рабочих. Выполняется внутренняя отделка помещений, завершена установка окон, внутренних инженерных сетей.

- Хирургический центр предназначен для оказания современной медицинской помощи детям, и необходимо использовать все возможности, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию и начало его работы в соответствии с нашими планами, — подчеркнул Василий Голубев.

Напомним, что строительство медучреждения началось на территории Областной клинической детской больницы. На эти цели из бюджета выделили 7,2 млрд рублей. Контракт был заключен с ярославской ГК «ЕКС».

Центр рассчитан на 280 коек. Здесь будут размещаться отделение функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок и гостиница для временного пребывания родителей. Также будет возведена подземная парковка на 117 машиномест, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4