Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.08.2022 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвесторам предоставляются в собственность участки площадью в 3 гектара по цене в 3 тысячи рублей

Участки предоставляются на территории частного индустриального парка в Новочеркасске. Об этом сообщил на пресс-конференции 17 августа министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Земля будет передана в собственность, а не аренду. Условия перед покупателем ставится одно — на участке надо построить любой завод.

Участки, обеспечены всей необходимой инженерной инфраструктурой. Там всё под ключ: водоснабжение, электричество, газ, клининг, охрана, парковки, есть даже кафе для сотрудников и храм.

- Наличие действующей инфраструктуры с резервами мощности позволит развернуть производство в кратчайшие сроки, что определенно станет конкурентным преимуществом для локализации инвесторами своих производств в Ростовской области, — рассказал Максим Папушенко. – Важным привлекательным фактором является и непосредственная близость территории от Ростова-на-Дону и основных транспортных коридоров России, в том числе морских портов.

В настоящее время на территории парка уже размещены и успешно работают 65 резидентов, которыми создано более 500 рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3