Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.03.2015 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2015 г.

Новый старый «Теремок» собирает друзей

Автор: О.СТЕПАНЕНКО
Корреспондент

12 марта в х.Донском состоялось открытие детского сада «Теремок» после капитального ремонта. 

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы Администрации Зерноградского района по общим и социальным вопросам С.П.Коваль, начальник управления образования В.Н.Харченко, главный специалист управления образования Е.В.Горюнова, ведущий специалист администрации Донского сельского поселения Т.А.Жученко, генеральный директор «ОАО Донское» А.В.Ширай, директор Донской СОШ С.А.Гордиенко, учителя и учащиеся школы, воспитанники детского сада, их родители и местные жители. Сотрудники детского сада во главе с заведующей Г.Б.Пономаренко встретили гостей хлебом и солью.

Светлана Петровна Коваль поздравила всех присутствующих с радостным и долгожданным для всего х.Донского событием, поблагодарила всех за хорошую и качественную работу и пожелала сотрудникам детского сада, воспитанникам и их родителям радостного и комфортного проживания в «Теремке», а также тепла, уюта и добра. Владимир Николаевич Харченко отметил: «Дети – вот настоящие хозяева детского сада. Мы делаем все возможное для счастья и здоровья детей, для их всестороннего и гармоничного развития». Детский сад был отремонтирован на средства федерального, областного и местного бюджетов: были проведены ремонтные работы, закуплено новое современное оборудование.

От Администрации Зерноградского района детскому саду вручили подарки. Слово было предоставлено также А.В.Ширай и заведующей детского сада Г.Б.Пономаренко. Под торжественные фанфары и дружные аплодисменты право разрезать красную ленточку было предоставлено С.П.Коваль, В.Н.Харченко и воспитаннице детского сада Дарье Анохиной.

В здании детского сада состоялось праздничное представление. Была показана презентация об истории детского сада «Теремок» и ходе ремонта.

В детском саду светло и красиво. Он укомплектован новой ростовой мебелью, современным кухонным, технологическим и развивающим игровым оборудованием. В игровых комнатах много игрушек.

На территории детского сада — детская игровая площадка с каруселями, качелями, качалками, горками и др. Особенно нравится мальчикам машина, где можно почувствовать себя настоящим водителем, покрутить руль, переключить коробку передач. Заведующая Г.Б.Пономаренко вместе с Мальвиной и Буратино пригласила в новый старый «Теремок» всех друзей: Мышку-норушку, Лисичку, Волчонка, Мишку и др., персонажи, которых исполнили сотрудники детского сада. Было так весело и интересно, что дети не хотели уходить. А 16 марта новый старый «Теремок» открыл двери для своих питомцев.

О.СТЕПАНЕНКО.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165