Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.12.2019 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие обновлённой библиотеки

Автор: Н.Каспиров.
Корреспондент.

В понедельник, девятого декабря состоялось открытие МБУК «Зерноградская межпоселенческая центральная библиотека им. А.С. Пушкина» после проведённого капитального ремонта.

Библиотека открылась заново, долгое время не функционируя в своём привычном месте расположения. Под неё выделили весь первый этаж здания, что позволило разместить в библиотеке электронный читальный зал, другие помещения и, в целом, расширить пространство для культурного обогащения посетителей.

Поздравить коллектив библиотеки и заинтересованных граждан с этим знаменательным событием приехала заместитель министра культуры Ростовской области Шевченко Тамара Сергеевна. В поздравительной речи она поблагодарила Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева за предоставление финансирования для ремонта учреждений культуры по всей области, а также передала поздравление от его лица.

Капитальный ремонт библиотеки Пушкина — один из многих объектов, на которые были выделены средства. глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко поздравил всех присутствующих библиотеки, выразил надежду на новых юных читателей, так как в библиотеке открылся детский отдел с интересными, познавательными книгами; глава Зерноградского района — председатель Собрания депутатов Александр Николаевич Сердюков пожелал всего наилучшего всем сотрудникам библиотеки.

Стихотворное поздравление специально в честь открытия подготовили и прекрасно исполнили ученики младших классов МБОУ СОШ г. Зернограда. Музыкальный подарок, поджидающий гостей на входе в помещение библиотеки, исполнило трио преподавателей детской музыкальной школы Зерноградского района — Дорохов Д.П., Лыгина И.В., Пинаева Г.А.

В заключение директор МБУК «ЗМЦБ им. А.С. Пушкина» Прокопенко Н.Н. поблагодарила за помощь и поддержку региональные власти, администрацию Зерноградского района и предоставила право разрезать красную ленту Шевченко Тамаре Сергеевне, Василию Васильевичу Панасенко, Александру Николаевичу Сердюкову, а после этого пригласила всех присутствующих для экскурсии по обновлённой, современной библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36