Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.09.2018 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2018 г.

Звени, звени радостней и громче, наш школьный звонок!

Автор: О.Александрова.
Гл. редактор.

Первого сентября в школах Зерноградского района прошли традиционные общешкольные линейки – все отмечали праздник книг, улыбок, школьной дружбы – День знаний. Первый звонок в этом учебном году прозвенел для шести тысяч учеников Зерноградского района.

В каждой школе нашего района к праздничному мероприятию готовились очень тщательно, но особой ответственностью отличились две школы: в этот день 90-летний юбилей отметила МБОУ Донская СОШ имени генерала Армии Д.Д.Лелюшенко, а МБОУ гимназия города Зернограда в этом году отметит свой 50-летний юбилей.

В день юбилея на линейке в Донской школе присутствовали: глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко, председатель Собрания депутатов – глава Донского сельского поселения Г.А.Левашко, глава администрации Донского сельского поселения С.Л.Волохова, ведущий специалист управления образования Администрации Зерноградского района А.Н.Матвеева, представитель ОАО «Донское» О.И.Балюк.

Глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко тепло поздравил присутствующих на празднике. Он пожелал ученикам отличных оценок, а педагогам выразил благодарность и признательность за преданность профессии. Также пожелал успехов в воспитании учеников достойными гражданами своего хутора, района, страны. Затем вручил педагогам благодарственные письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за их многолетний и плодотворный труд: Е.Н. Задорожней, заместителю директора по воспитательной работе, С.Б.Надеждину, учителю информатики и ОБЖ. После этого другие отличившиеся в своём благородном труде учителя также получили почётные грамоты и благодарственные письма главы Администрации Зерноградского района, главы администрации Донского сельского поселения, управления образования. В этот день для гостей была организована экскурсия в 90-летнюю историю образования школьного учреждения.

А в это время в гимназии города Зернограда нарядные ученики и ученицы, учителя и родители заполонили школьный двор. Открыло торжественную линейку звучание гимна России: все застыли в порыве нескрываемой гордости – каждый есть гражданин и частица нашей великой державы. Выступив перед собравшимися, директор гимназии О.А.Мясникова, почётные гости поздравили всех с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. В этот праздничный день в небо было выпущено 50 воздушных шаров в честь старта учебного года. в октябре гимназия города Зернограда отметит свой 50-летний юбилей.

Отдохнувшие, загорелые мальчишки и девчонки сели за парты. Они порадовались встрече с одноклассниками, любимыми учителями. Ну, что ж, как говорится, через тернии – к звёздам!

О.Александрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6