Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.05.2021 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Владимир Филимонов поздравил ветеранов ВОВ с наступающим Днем Победы

Накануне праздника депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Филимонов навестил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Федоровича Лесного, проживающего в г. Зерноград.

Михал Федорович Лесной родом из села Песчанокопского.

Как только началась война, на смертный бой встали все, в том числе и маленький тогда Михаил пошел работать в колхоз трактористом. Прикреплен он был к наставникам, которые следили за состоянием техники, работой юного тракториста.

В 16 лет Михаил Федерович был призван в Советскую Армию, в запасной полк, где пробыл до своего совершеннолетия. Когда ему исполнилось 18 лет, оказался в самом пекле — участвовал в Сталинградской битве в составе 152-й стрелковой бригады 28-й Армии, служил разведчиком.

«Да что там рассказывать, страшно, да и все было. О цене нашей Победы мы не думали. Одно только хорошо помню: о будущем тогда мы, совсем юные, хотели мечтать, но планов никаких жизненных не строили — сегодня ты

есть, а уже завтра тебя могло не быть», — поделился воспоминаниями ветеран.

После войны он продолжил службу в звании сержанта в должности командира взвода Шестого кавалерийского полка Третьей Кавалерийской дивизии. Лишь в марте 1947-го был демобилизован и отправился домой.

В преддверии праздника ветерана Великой Отечественной войны посетил Владимир Филимонов, чтобы поздравить Михаила Федоровича с Днем Победы.

«В эти дни самые теплые поздравления, конечно, главным героям праздника. Пока память о поколении победителей живет в наших сердцах, 9 мая остается не только главным государственным праздником, но и самым священным днем в истории российского государства», — отметил парламентарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26