
В сентябре 2025 года в Ростовской области состоятся выборы главы региона.
Голосование будет проводиться с 12 по 14 сентября 2025 года.
Юрий Слюсарь, временно исполняющий обязанности губернатора, подал в избирательную комиссию Ростовской области необходимые документы для регистрации в качестве кандидата на выборах. Он успешно прошёл так называемый «муниципальный фильтр» и собрал достаточное количество подписей депутатов представительных органов муниципальных образований.
Избирательная комиссия в установленные сроки проверит документы и примет решение о регистрации кандидата.
«Ростовская область обладает огромным потенциалом в различных сферах. Моя задача и задача моей команды — сохранить все предыдущие достижения и наработки, которые обеспечивали стабильность в экономике и социальной сфере, создать условия для развития новых возможностей и, как следствие, повышения благосостояния жителей региона», — отметил Юрий Слюсарь.

Напомним, 1 июля участники конференции регионального отделения партии «Единая Россия» поддержали выдвижение Юрия Слюсаря кандидатом в губернаторы. Он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора 4 ноября 2024 года указом, который подписал Президент России Владимир Путин.
Ожидается, что в ближайшее время документы на регистрацию в избирательную комиссию подадут и другие кандидаты в губернаторы: депутат Государственной Думы Евгений Бессонов (КПРФ), координатор регионального отделения ЛДПР Денис Фраш, Юрий Климченко (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), руководитель общественной приёмной в Ростовской области Председателя партии «Справедливая Россия — Патриоты за Правду» Сергей Косинов.
Приём документов на регистрацию продлится до 1 августа.
Фото: donland.ru