Волонтёры Зерноградского района навестили военных медиков

Общество

После поздравления с 23 февраля наших бойцов в госпитале, мы подумали, что нужно поздравить с Международным женским днём и женщин-медиков. Было принято решение — едем!

К поездке подготовились дружно и быстро. Неравнодушные люди охотно поддержали идею навестить ребят и поздравить женщин в госпитале.

Совместно с группой «Вместе Мы сила» и «Шаг к Победе» собрали гуманитарную помощь, загрузили полную «Газель» — постельное бельё, подушки, средства личной гигиены, одежда, это всё поехало в Луганские госпиталя. Силами двух волонтёрских групп было сформировано около 150 подарков и закуплены весенние букетики мимоз. 

Спасибо командованию в/ч 12628 за очередное предоставление а/м «Газель» для транспортировки гумпомощи в госпиталь.

Спасибо за подарочки 4 «В» классу под руководством Земцевой Е. В. Ребята смастерили оригинальные открытки, которые мы дарили в госпитале женщинам.

Х. Донской МБОУ имени генерала армии Лелюшенко Д. Д. За гуманитарную помощь, письма, рисунки для бойцов.

Полная машина пирожков, булочек, пышек, спасибо Вам, дорогие наши неравнодушные люди. Ещё слова благодарности хотелось бы выразить ст. Мечетинская кафе «Алла», руководителю Усовой А. А., кафе «Ливадия» Хижняк Ольге, жителям с. Новокузнецка и руководителю волонтёрской группы «По зову сердца» Белоусовой Ольге, жителям х. БольшаяТаловая.

По приезду к госпиталю перегрузили помощь волонтёру на запорожское направление: носки, средства личной гигиены, медикаменты и, конечно же, домашнюю выпечку, машина сразу уехала «за ленту».

После досмотра машин на КПП нам разрешили въехать на территорию госпиталя для разгрузки.

На помощь пришли, как обычно, ребята-срочники, которые находятся на лечении в госпитале. На лавочках сидели ребята с костылями и на колясках. Они были рады и очень благодарны, когда мы начали угощать их домашней выпечкой, а ещё больше были рады видеть наши улыбки, подаренные им. 

Кто не смог взять пирожки, потому что просто на костылях не получится с ними дойти, наш молодой волонтёр оказывал помощь и поднимал их к бойцам в палату. Огромное количество гостинцев вызывает глубокое уважение. Это результат наших общих усилий, добрых людей, которые поддерживают наших героев. Такие жесты заботы очень важны не только для бойцов, но и для сплочения всех, кто участвует в помощи.

Уже тогда промелькнула мысль, как ребятам приятно, что о них помнят. Как хочется простого человеческого общения, улыбок девушек и весёлого смеха. Чтобы всё как раньше, до взрывов, выстрелов, потерь. Бойцы с улыбками встречали нас: «Ой, это же вы недавно приезжали! Спасибо огромное, очень вкусно! Ждали, когда еще приедете». Раздав выпечку на улице, поднялись в отделения. Здесь не только угощали бойцов, но и дарили подарки женщинам-медикам и военнослужащим. 

Сколько радости и неподдельного счастья читалось в их глазах! Смущались, принимая с улыбкой подарочек и цветы: «Ой, так неожиданно, спасибо», «А за что подарок?» — просто знак внимания и уважения к вам и вашей нелегкой работе. Подарки были подарены в двух инфекционных отделениях, в отделениях неврологии, травматологии, пульмонологии, кардиологии и кожно-венерологическом отделениях. А также переданы медикам санавиации, приемного отделения, в госпиталь Луганска. В приемном отделении поздравили женщин-волонтеров из Краснодарского края.

Знаете, что меняет в данной ситуации отношение к жизни? Отношение даже к чужой жизни — когда ты вдруг понимаешь, что она не чужая, и что совершенно незнакомые тебе до этого люди уже проросли в твоём сердце. Человеку, даже здоровому, нужен человек. Ещё больше он нужен раненому, попавшему в беду или просто падающему с ног от усталости. Мы точно знаем, что наши руки, глаза, слова и наши сердца там очень нужны!

Дорогие женщины, сегодня ваш праздник! Вы своей любовью и верой вселяете мужество и героизм в наших героев — участников специальной военной операции. Наши бойцы с оружием в руках защищают свои семьи, свою Родину, успешно выполняя боевые задачи. 

Милые женщины, вы собираете гуманитарную помощь, плетёте маскировочные сети, делаете окопные свечи и многое другое. Низкий вам поклон! Желаю вам любви и благополучия в семьях, мирного неба. Тем, кто ждет близких с передовой, желаю встретить их невредимыми. А всем нам — победы и мирного неба над головой.

С большой благодарностью к неравнодушным людям.

Руководитель Волонтерской группы «Шаг к Победе» Гнездова Римма

Руководитель Волонтерской группы «Вместе Мы Сила» Веремеенко Екатерина.

#здравоохранение #Ростовская область #МЫВМЕСТЕ #ЗерноградскийРайон #СвоихНеБросаем #ВолонтерыДона

Читайте также: Зерноградские волонтёры навестили военнослужащих в госпитале

Десант милосердия: волонтёры Зерноградского района навестили бойцов в госпитале

Юрий Слюсарь посетил бойцов СВО в госпитале

Читайте нас в MAX

«Донской маяк» в курсе самого важного:

Дзен

Telegram

Одноклассники

VK

MAX

Оцените статью
Донской маяк