В память о зерноградце Олеге Орлове открыли мемориальную доску

Новости Зерноградского района
Источник: https://t.me/zernolandru/16311

16 октября во дворе школы собрались ученики, педагоги, одноклассники Олега Орлова, классный руководитель Олега и его близкие. Повод был печальный и торжественный одновременно. Олег Орлов погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации.

На открытие также присутствовали представители районной власти: зам главы района Михаил Чечун, глава общественного совета Александр Сердюков, местный священник Дмитрий Юркин.

Олег родился в 1976 году в Таганроге и учился в школе №14 в Зернограде. После техникума он участвовал в боевых действиях в Чечне, потом работал на гражданской работе, а с августа 2023 года пошёл добровольцем на СВО. К сожалению, 21 декабря 2023 года он погиб под Авдеевкой, выполняя боевое задание.

Мемориальную доску сделали одноклассники Олега. Они сами активно участвовали в этом процессе, пришли на митинг и делились своими воспоминаниями о нём.

В память о герое все почтили его минутой молчания и возложили цветы.

Фото: https://t.me/zernolandru/16307

Оцените статью
Донской маяк