Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последствия теракта в Подмосковье устраняет огромное число спасателей и спецслужб

22 марта в концертном зале Красногорска террористы открыли стрельбу и подожгли здание

В МЧС России заявили, что в настоящий момент площадь пожара в подмосковном «Крокус Сити Холле» составляет 12 900 квадратных метров. Огромное возгорание тушат с помощью вертолётов. 

До этого поступали сведения, что МЧС России наращивает силы для тушения пожара в «Крокус Сити Холле». К борьбе с огнём привлечены более 320 человек и свыше 130 единиц техники. Задействована авиация. Вертолёты сбрасывают воду на здание. Верхние этажи почти выгорели.

Террористы вошли в здание около восьми вечера перед концертом группы «Пикник». Убийцы открыли жестокую стрельбу сначала по опоздавшим на концерт людям. Убивали тех, кто попадался им на пути.

По данным службы 112 пострадавших при стрельбе в Крокус Сити Холл около 145 человек.

Число погибших выросло до 62. Около 100 раненых. Сообщалось, что спасатели зашли в полыхающий «Крокус Сити Холл», и что под завалами может быть много людей.

Свидетели, которым удалось выскочить, говорят о том, что видели как преступники стреляли, была давка. Очевидцы говорят, что это были мужчины с чёрными бородами в бронежилетах и с автоматами. 

Беспощадно расстреливали людей, разливали горючую жидкость.

Участники группы «Пикник» не пострадали, они успели эвакуироваться.

Как сообщают РИА Новости: «По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, на месте ЧП в «Крокус сити Холле» работает специальное подразделение Росгвардии РФ и более 70 бригад скорой помощи. Врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим, люди уже поступают в московские больницы».

Глава Минздрава Мурашко сообщает о 60 взрослых пациентов, пострадавших в «Крокусе». Они в тяжелом состоянии.

В Москве и Подмосковье введен план «Перехват». Для усиления собирают личный состав полиции. Возможно нападавшие скрылись с места происшествия. Не исключено, что террористы поджог использовали, как способ прикрытия для отхода. На видео зафиксировано четверо нападавших.

По предварительным данным 112 автомобиль, на котором приехали террористы в Крокус Сити Холл, стоит на парковке. Его оцепили. Подозрительный белый микроавтобус с украинскими номерами старого образца проверяют. Возможно, машина заминирована, пишет Shot. 

Разыскивается автомобиль «Рено» белого цвета без номеров, панорамная или чёрного цвета крыша, сообщает ВЧК ОГПУ. 

Разведка США заявила, что не видит признаков причастности Украины, об этом заявляют и Киев.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования пострадавшим и упомянул в связи с терактом киевский режим.

По предположению некоторых экспертов — это могли быть и исламисты.

Регионы России отменяют один за одним массовые мероприятия.

Глава донского региона Василий Голубев выразил глубокие соболезнования родным погибших в результате теракта.

Пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Василий Юрьевич призвал жителей Ростовской области с пониманием отнестись к решению об отмене увеселительных, культурно-массовых и спортивных мероприятий в регионе в эти выходные.

Фото очевидцев


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

668