Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области из аварийного жилья планируется переселить почти 2,5 тысячи человек

На заседании правительства Ростовской области рассмотрели вопрос о реализации программ переселения из аварийного жилищного фонда

Василий Юрьевич Голубев, глава донского региона пояснил на очередном заседании Правительства области, что у нас на Дону действует две соответствующие программы.

Всего по изначальным планам до 2031 г. предстоит переселить более 9 тысяч человек в 22 городах и районах Дона. Написал «по изначальным», потому что есть понимание, что запланированные темпы — недостаточны.

Приняли решение ускорить переселение. Для этого поручил региональному минстрою до конца апреля уточнить с муниципалитетами их заявки и до осени сформулировать предложения по увеличению объёмов финансирования программы в бюджете на следующую трёхлетку. Задача – исполнение программы завершить не в 2031-м, а уже в 2029 году.

Также на заседании правительства Ростовской области был утвержден отчет о реализации госпрограммы «Содействие занятости» за 2023 год. Участниками мероприятий активной политики занятости в 2023 году стали более 208,5 тысячи человек. Для получения услуг в сфере содействия занятости работодатели и жители Дона могут обратиться в центры занятости населения. Адреса и телефоны центров занятости размещены на официальном сайте региональной службы занятости населения.

Фото: donland


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59