Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку рынка труда Ростовской области из федерального бюджета будет направлен почти миллиард рублей

Источник: пресс-служба Правительства Ростовской области

Из резервного фонда Правительства РФ Ростовской области выделено 902,2 млн руб. на поддержку рынка труда в условиях введенных в отношении России западных санкций. Из этой суммы 690 млн рублей предназначено для создания рабочих мест находящимся под угрозой увольнения сотрудникам, а 212 млн рублей пойдут на переобучение и оплату общественных работ зарегистрированных службами занятости граждан.

Кроме того, деньги пойдут на реализацию региональных программ по профессиональному обучению и дополнительному образованию, а также на гранты НКО для проведения переобучающих курсов.

- Все услуги центров занятости будут доступны не только безработным гражданам, но и тем, кто находится под риском увольнения. Проактивная работа службы занятости населения позволит оперативно подстроиться под изменения рынка труда, а также реализовать главную задачу – найти работу для жителей Дона, — рассказывает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Меры поддержки будут доступны для компаний, которые предоставили необходимые сведения о режиме своей работы на портале «Работа в России».

Эти программы позволят обеспечить временную занятость для более 11 тысяч жителей Дона.

Напомним, что ситуация на рынке труда Ростовской области является стабильной. В областном банке вакансий сегодня более 54,5 тысячи предложений работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3