Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СИТУАЦИЮ С ЧС В РОСТОВЕ ВЗЯЛ НА КОНТРОЛЬ ГУБЕРНАТОР

Вчера вечером рухнула стена в многоквартирном доме. 

Режим ЧС объявлен с полуночи

Оказывается дом 72/3 на Нариманова был признан аварийным ещё в 2020 году. Но жильцы не захотели расселятся в предоставленное для них жильё и продолжали жить в своём доме. 

По словам главы администрации города Алексея Логвиненко, частично обрушившийся дом построили в 1963 году. В 2020 году жильцам предложили переселиться в маневренный фонд, но все они отказались.

Вчера в субботу обрушилась стена первого подъезда. После инцендента 95 жильцов эвакуировали. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Ростовской области.

Самое важное — пострадавших нет. В министерстве уточнили, что дом отключен от газоснабжения. Местные жители показали последствия обрушения на видео.

Вчера ночью губернатор Ростовской области сообщил, что собрал внеочередное заседания комиссии по ЧС. На заседании заслушал доклады по итогам  о ходе ликвидации последствий обрушения этого многоквартирного дома.

Василий Юрьевич объяснил:

Всего в доме зарегистрировано 247 человек. Из аварийного строения эвакуировано 95 жильцов, в том числе 15 несовершеннолетних. Из них в пункте временного размещения остались 26 человек, остальные отправились к родственникам. Всем жильцам будет предложено жилье в маневренном фонде. Всего расселению из аварийного дома подлежат 155 семей. Дом включен в областную адресную программу в октябре 2023 года.

«Для организации всех необходимых работ на месте произошедшего с 00:00 28 января введен режим ЧС. Поручил оказать пострадавшим жителям всю положенную им по закону помощь.

Вопрос будем держать на контроле.»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21