Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зерноградском районе проводится месячник «Территория беZопасности»

Автор: Елена БЕЛЯКОВА

В нём задействованы активисты военно-патриотических молодежных и детских организаций, общественных объединений, волонтеры, школьники и студенты.

В муниципалитетах Ростовской области реализуется молодежная программа «Профилактум». Программа разработана в целях защиты общества от экстремизма и терроризма и связана с трагической датой 3 сентября, когда в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества. В память о трагических событиях Беслана с 1 по 30 сентября в Зерноградском районе, как и по всей Ростовской области, в рамках молодёжной программы «Профилактум», проводится месячник «Территория беZопасности».

Программа «Профилактум» нацелена на формирование устойчивого отношения молодежи к идеологиям, которые разрушают человеческую личность. Она направлена на воспитание у подростающего поколения высокой нравственности и чёткой гражданской позиции. «Профилактум» строится на воспитании толерантности и одновременно отвращении к насилию (экстремизму, терроризму).

5 сентября активисты центра добровольчества Зерноградского района провели для студентов и школьников тематическую викторину. Молодые люди разделились на команды и последовательно отвечали на вопросы по законодательству Российской Федерации, решали всевозможные ситуационные задачи, обсуждали действия в чрезвычайных условиях и меры безопасности.

Месячник продлятся до 30 сентября. Темы антитеррора будут подняты в образовательных учреждениях Зерноградского района во время всевозможных учебных занятий и уроков «Разговоры о важном». 

Фото: zernoland.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24