Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ОБЛАСТНАЯ СЕМЕЙНАЯ АССАМБЛЕЯ»

Автор: Елена БЕЛЯКОВА

Актовый зал зерноградской школы с углубленным изучением отдельных предметов стал местом очень эмоциональной встречи

В наши дни правительство страны очень много внимания уделяет семье и семейным ценностям. Если дети по какой-то причине остаются без родителей, государство сразу же приходит на помощь. Гражданам, готовым взять на себя ответственность и стать замещающими родителями для таких детей, оказывается разносторонняя поддержка со стороны опеки, системы образования, социальной защиты.

Чтобы выявить и поддержать таланты детей, поощрить семьи вовлечённые активной общественной жизнью и передать их позитивный опыт воспитания, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области проводит творческий конкурс замещающих семей «Областная семейная ассамблея».

Сегодня в Зерноградском районе проведён муниципальный этап этого конкурса, который больше похож на тёплую дружескую встречу в семейном кругу. Конкурс включает в себя несколько этапов. Сначала ребята и родители рассказывают о себе и своей семье. Каждая команда подготовила о себе видеофильм «Визитная карточка семьи». Нужно было представить эмблему семьи, стенгазету «Наша дружная семья». Очень интересно и эмоционально участники рассказали об истории образования семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях, о любимых местах родного края.

На этапе «Творческая семейная мастерская» каждая семья представила по две работы прикладного творчества. Здесь были изделия ручной работы, рисунки, фотографии. Ребята показали, что все они очень талантливые!

Конкурс художественного творчества был представлен в виде вокальных и танцевальных номеров.

Профессиональное жюри оценивало участников при выполнении каждого конкурсного задания.

По обоюдному решению судей дипломом первой степени удостоена семья Гринёвых-Мирошниченко из станицы Мечётинской.

Хочется поблагодарить за участие все семьи! Каждая семейная история была уникальной! Присутствующие были тронуты до глубины души... Понятно, что всем приходится непросто, но любовь творит чудеса — растопит лёд, излечит раны и вернёт доверие в сердце! Детство каждого ребенка — бесценное время! Дорога каждая минута! От того, что придётся пережить ему в детский или подростковый период, зависит будущее этого человека. Самое главное, что могут сделать взрослые, — это окружить ребёнка душевным теплом и заботой! Любой человек хочет, чтобы его любили, тем более в нежной и искренней любви нуждаются наши дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

211