Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики 14 школ Зерноградского района спасали город от пожаров

К счастью, это были соревнования! Заряжаемся позитивом!!! Смотрим фоторепортаж

Первество района началось торжественным открытием. К участникам из четырнадцати команд образовательных учреждений Зерноградского района, а также к судьям и организаторам обратился глава администрации района Василий Панасенко. Руководитель района обратил внимание ребят на важность спасательной миссии пожарных. Василий Васильевич подчеркнул, что это тяжёлый труд, требующий полной отдачи сил и души! Самое главное, когда добровольцы по зову сердца идут на помощь тем, кому эта помощь необходима! Тренировки и сегодняшние соревнования обязательно дадут хорошую закалку участникам этих соревнований, которая пригодится и им, и обществу!

Директор школы УИОП Ирина Рудиченко пожелала ребятам спортивного духа, успешно справиться с заданиями на каждом этапе соревнования. Ирина Борисовна попросила ребят быть осторожными и помнить, что их личная безопасность и безопасность товарищей — это прежде всего!

​С самого утра и почти до четырёх дня продолжались соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Зерноградского района.

Красивой и удобной площадкой для такого уникального спорта стала просторная территория школы с углублённым изучением отдельных предметов. Как всегда ребят приняли очень гостеприимно, покормили. Энергии у участников было хоть отбавляй! Глаза «горели», а ноги сами «спешили в бой» — все хотели победить!!! Подхожу к судьям, спрашиваю, как участники? Эксперты в восхищении! Говорят результаты очень хорошие! Всем запомнилась Даша Горбунева из Клюевской школы она успела надеть противогаз за 4 секунды! Молодчина!!! Никита Танчук из гимназии города Зернограда в прошлом году покорил всех своим результатом по стометровке и в этот раз Никита тоже был на высоте!!! У него самый высокий результат в районе по преодолению стометровой полосы с препятствиями.

Районные соревнования по пожарно-спасательному спорту — это настоящий праздник, хотя все согласятся, этот вид спорта очень тяжёлый, и в то же время, очень увлекательный! Кстати, россияне доказали на международных олимпийских играх по пожарному спорту, что они лучшие в мире, а юные пожарные в нашем, районном масштабе, доказывают, что они сильнейшие среди их сверстников!

Провести такие соревнования — трудоёмкая задача. Весь груз ответственности берут на себя настоящие профессионалы — специалисты добровольного пожарного общества (ВДПО) Зерноградского района и наши огнеборцы пожарной части 54-ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РО. Консультировали и помогали участникам, проводили и судили соревнования: главный судья — председатель Совета ВДПО Зерноградского района Александр Недодаев, заместитель главного судьи — заместитель начальника пожарно-спасательной части 54 города Зернограда Алексей Орешкин, инструктор ВДПО Нина Иралиева, старший лейтенант, старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области в Зерноградском районе Владислав Костенко — судья на этапе "Надевание противогаза" и другие специалисты ВДПО, пожарной части и МЧС.  

Такое масштабное мероприятие невозможно было бы организовать без поддержки Администрации Зерноградского района, Управления образования Администрации Зерноградского района, МКУ Зерноградского района «Управление по делам ГО и ЧС», ОНД и ПРГУ МЧС России по Зерноградскому району.

Победители соревнований - команда Донской школы

РЕБЯТА ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ

Несмотря на то, что к концу дня все очень устали, но церемонию награждения ожидали с волнением и участники, и тренеры, и организаторы!

В итоге в общекомандном зачете по 4 дисциплинам места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда Донская СОШ (кубок победителя)
  • 2 место — команда Конзаводская СОШ
  • 3 место — команда Большеталовская СОШ

Призёров наградили грамотами, медалями и ценными подарками (музыкальная колонка, наушники, фитнес-бутылка).

Поздравляем лидеров соревнований с успешным выступлением и всех участников с преодолением всех этапов соревнований, и прежде всего каждого участника с преодолением себя!

Желаем всем достигать максимальных высот! Все болеем за наших дважды чемпионов Зерноградского района — команду Донской школы! Желаем ребятам успехов в зональных  соревнованиях, которые состоятся уже в эту пятницу, 15 сентября в Таганроге!

​На фото команда гимназии, город Зерноград

Этап соревнований «Надевание противогаза»

Инструктор ВДПО Нина Иралиева и главный судья — председатель Совета ВДПО Зерноградского района Александр Недодаев

Команда Мечётинской школы

Команда Гуляй-Борисовской школы

Команда школы военвед

Судьи соревнований

Команда Клюевской школы

Команда Донской школы

Команда Манычской школы

Команда Клюевской школы на этапе «Боевое развёртывание»

Команда Зерноградской СОШ

Команда Манычской школы

Нина Иралиева, инструктор ВДПО Зерноградского района и судья соревнований Владислав Костенко, старший лейтенант, старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС

Команда Красноармейской школы

Команда Конзаводской школы

Команда Мечётинской школы

Команда Светлореченской школы

Команда Большеталовской школы

Команда Гуляй-Борисовской школы

Команда Донской школы

Команда Красноармейской школы

Команда Манычской школы

Команда гимназии город Зерноград

Команда Клюевской школы

Команда Донской школы

Дарья Горбунева из Клюевской школы надела противогаз за 4 секунды

Команда Донской школы с кубком победителя

Призёры соревнований: 1 место – команда Донская СОШ (кубок победителя); 2 место — команда Конзаводская СОШ; 3 место — команда Большеталовская СОШ

«Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»: 1 место - Никита Танчук (гимназия); 2 место - Даниил Харисов (Донская СОШ); 3 место - Кирилл Кроловецкий (Касноармейская СОШ)

Победители - команда Донской школы с заместителем главного судьи Алексеем Орешкиным и судьёй Владиславом Костенко

Команда Конзаводской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129