Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.04.2018 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2018 г.

Соревнуются юные пожарные

10 апреля на базе МБОУ СОШ УИОП г.Зернограда прошли традиционные соревнования по отдельным видам пожарно-спасательного спорта.

 Чтобы подростки знали основы пожарного дела, умели действовать в экстремальных ситуациях, ВДПО Зерноградского района при активной поддержке Администрации Зерноградского района, совместно с управлением образования, 54-ПСЧ ФГКУ «12 ОФПС по РО, ГО МКУ Зерноградского района «Управление по делам ГО и ЧС», организуют соревнования дружин юных пожарных. Торжественное открытие соревнований, на которое были приглашены заместитель главы Зерноградского района по сельскому хозяйству С.В.Семенов, директор МБОУ СОШ УИОП г.Зернограда И.Б.Рудиченко, директор МБУ ДО ДДТ «Ермак» С.А.Михайлова, ИП Игнатенко Е.А., на высоком уровне организовал и провёл МБУ ДО ДДТ «Ермак» Зерноградского района. Председатель ВДПО Зерноградского района А.Н.Недодаев отметил важность таких соревнований в формировании у обучающихся морально-волевых качеств, ловкости и решительности, и пожелал участникам удачи и честной победы.

В этом году соревновались команды из семнадцати районных и городских школ. После торжественного открытия соревнований было уже не до шуток, все настроились только на победу. В эстафете 4*100 ребята подсоединяли скатки рукавов к пожарному разветвлению, преодолевали барьер, бум. На этапе «Боевое развертывание» из пожарной машины подавалась вода, и участники сбивали мячи со стола из рукавных шлангов, которые перед этим сами и собирали. Испытание не из лёгких, и, надо сказать, в каждой команде девочки наравне с юношами бились за победу, крепко держали пожарные рукава, не отпускали и пытались попасть в цель. После такого сложного соревнования как нельзя кстати пришёлся сытный обед.

Все участники сражались отчаянно, но в каждом соревновании должен быть победитель. В напряжённейшей борьбе с разницей всего в 1 секунду кубок победителя завоевала команда МБОУ Мечетинская СОШ, почётное второе место заняла команда МБОУ Красноармейская СОШ, третье место поделили команды МБОУ Светлоречная СОШ и МБОУ Конзаводская СОШ. Команды — победительницы были награждены подарками, медалями, грамотами. Отдельную благодарность выражаем нашим постоянным спонсорам: ген. директору ООО «Альтаир СМ» В.А.Болдину, ген. директору СЗАО "СКВО" А.В.Касьяненко, ген. директору ОАО "Донское" А.Д.Апанович, ИП Игнатенко Е.А., директору ООО «Сельстройсервис» Б.В.Тютюнник — за регулярно оказываемую спонсорскую помощь. Надеемся на дальнейшие сотрудничество в работе по пропаганде и популяризации здорового образа жизни детей и развитию массового спорта.

О.КУБИНЕЦ, инструктор ВДПО Зерноградского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7