Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин встретился с Пригожиным в Кремле через пять дней после мятежа

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в ходе переговоров глава государства дал оценку действиям ЧВК на фронте и мятежу 24 июня.

Сообщается, что встреча произошла 1 июля 2023 года

«Встреча длилась около трёх часов. В ней участвовали командиры отрядов ЧВК, присутствовали в общей сложности 35 человек, включая самого Пригожина», по словам Пескова.

Пресс-секретарь добавил, что Путин выслушал объяснения командиров. Они изложили президенту свою версию событий. Они заверили, что являются «убеждёнными сторонниками и солдатами главы государства» и «готовы дальше продолжать сражаться за Родину». Путин предложил представителям ЧВК варианты трудоустройства.

Напомним: 24 июня бойцы ЧВК «Вагнер» вошли в Ростов-на-Дону и оцепили штаб Южного военного округа. ФСБ возбудила уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа после заявлений главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Президент Владимир Путин назвал мятеж предательством. Вечером 24 июня Дмитрий Песков и Александр Лукашенко говорили о том, что глава Беларуси убедил Пригожина развернуть бойцов «Вагнера». Одним из условий соглашения было то, что Евгений Пригожин «уйдет в Беларусь». По словам Лукашенко, 27 июня Пригожин прибыл в республику. 6 июля президент Лукашенко заявил, что на территории Беларуси Пригожина нет. В тот же день Песков сообщил, что в Кремле не следят за перемещениями бизнесмена. Ранее «Фонтанка» писала, что мужчина, похожий на Пригожина, замечен в офисе на Васильевском острове в Петербурге. За последние дни главе ЧВК вернули изъятые в ходе обысков 24 июня 10 миллиардов рублей и арсенал, в том числе пистолет от министра обороны Шойгу.

Дмитрий Песков и Александр Лукашенко говорили о том, что глава Беларуси убедил Пригожина развернуть бойцов «Вагнера».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

228