Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

29.03.2023 11:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНИ ВОПЛОЩАЮТ ИДЕИ ПРЕКРАСНОГО В ЖИЗНЬ

Автор: Елена БЕЛЯКОВА
Монтаж: Елена ШАРОВА

В районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый творцам хорошего настроения — работникам культуры Зерноградского района. По доброй традиции в конце марта чествуют тех, кто своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца, кто открывает каждому человеку дверь в мир прекрасного и прославляют нашу малую родину далеко за ее пределами.

Наших культработников мы все хорошо знаем. Они всегда на виду. В праздники радуют нас своими яркими выступлениями. С работниками культуры мы знакомы со школьных лет и даже с детсадовского возраста. Например, служащие библиотек помогали нам полюбить книги и приобщали нас к чтению. Многие в детстве учились в музыкальной школе и, конечно, помнят своих чудесных учителей, которые познакомили их с миром музыки. Ну и как не упомянуть музейных работников! Они хранят историю о роковых событиях прошлого, о людях и их судьбах.

Работники культуры — наши зерноградские звёзды! Они каждый раз удивляют нас чем-то новым и неожиданным, затрагивая до глубины души, потому, что вкладывают в своё дело всю душу, силы и талант!

Нам кажется, что им всё легко даётся, но на самом деле за каждым рабочим днём стоит ответственная, кропотливая работа. А за каждым произнесённым на сцене словом, продуманным движением скрывается свой смысл и стоит определённая цель, побуждающая людей думать и сопереживать, любить родной край, язык, культуру.

В свой профессиональный праздник работники культуры прибыли в Зерноградский РДК со всех уголков района.

Со словами признания и благодарности к работникам культуры и искусства обратился глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко. Лидер района поблагодарил культработников за яркие и запоминающиеся мероприятия, которые в течение года проводились во всех культурных заведениях Зерноградского района. Он благодарил ветеранов отрасли и выразил надежду, что они помогут молодым сотрудникам вырасти профессионально, чтобы общими усилиями культура района всегда была на высоте и занимала лидирующие позиции на уровне Ростовской области.

"Я очень рад, что наши преподаватели музыкальной школы, изобразительного искусства, вместе с работниками домов культуры, музеев, библиотек принимают участие в различных конкурсах, проводимых на уровне Зерноградского района, Ростовской области и Российской Федерации. Это отмечено многими гран-при, благодарностями и всевозможными поощрениями. Для нас зерноградцев это очень важно! Особые слова благодарности я говорю работникам культуры за поддержку наших военнослужащих!" - эти тёплые слова Василий Панасенко адресовал всему коллективу культработников района.

Василий Васильевич пожелал труженикам отрасли здоровья, благополучия и мира.

За большой личный вклад в сохранение и пропаганду культурного наследия донского края, профессионализм и активное участие в культурной жизни Зерноградского района благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ларисы Тутовой поощрили: начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Зерноградского района В.С. Сухина и других сотрудников: Е.А. Исупову, Н.В. Бородину, К.З. Сухину, А.А. Брехина. К слову сказать, Алексей, трудится работником по зданию, но здание то это необычное. Это дворец культуры! Поэтому не заразиться атмосферой творчества невозможно! Алексей принимает участие в жизни ДК, успевает играть даже главные роли в театрализованных постановках и изготавливает декорации.

Выбирая профессию работника культуры, или по стечению обстоятельств связывая жизнь с культурой, человек сам становится участником и творцом культурных и исторических событий. Но каждый из нас тоже неотделим от культуры. Без культуры нет общества! Поэтому мы находимся в единстве с культурой.

Признавая все заслуги работников культуры и искусства Министерство культуры Ростовской области поздравило зерноградских специалистов. В честь профессионального праздника – Дня работника культуры, за добросовестный труд, инициативность и преданность делу, активное участие в культурной жизни Зерноградского района благодарственными письмами Министерства культуры Ростовской области поощрило: Н.Н. Иванову, А.Б. Важинскую, И.Н. Угнивенко, Е.Е. Чурикову, Н.А. Тарахтееву, Г.Н. Говорунову.

Постановлением Администрации Зерноградского района за многолетний добросовестный труд, творческий подход к делу, большой личный вклад в развитие культуры Зерноградского района и в связи с профессиональным праздником были награждены благодарственными письмами Администрации Зерноградского района: Е.Н. Калашникова, Е.И. Моргунова, Н.В. Гурина, С.А. Пысларь, Т.Ю. Безручко, Ж.В. Понамарева, В.В. Терещенко, Г.А. Пинаева, Н.Г. Смолянина.

Безусловно, каждый работник этой сферы, уникален и одарён талантом! Труд каждого достоин признательности и восхищения! Работники культуры Зерноградского района гордятся тем, что их самоотдача и любовь к профессии напрямую связаны с приумножением культурного наследия района.

За многолетний добросовестный труд работников культуры благодарственными письмами Собрания депутатов Зерноградского района поощрены: Т.В. Малых, Т.Н. Лихобаба, Г.Ю. Сергеева, Т.В. Каргина, Л.Н. Лобарева, Г.А. Белик.

Начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики района Владимир Сухин впервые в истории нашего района объявил об учреждении новой награды — звания Лучший работник культуры Зерноградского района. Владимир Сергеевич не сразу сказал, кто будет удостоен этого звания первым, интрига сохранялась до самого последнего момента. Руководитель управления культуры района объявил, что самым добросовестным, ответственным и ценным сотрудником является Любовь Бережная, которая несмотря на свой возраст активно работает на благо нашего района и жителей!

За добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, преданность своему делу благодарственными письмами управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации района были награждены и другие руководители и специалисты: С.Н. Логвинова, О.В. Чернушина, Е.С. Рудченко, В.И. Беликова, Е.А. Мельникова, Е.А Федосова, Н.С. Ларичева, Е.К. Парасоцкая, В.И. Емцева, Т.В. Гаврилова, И.И. Скорик, А.В. Ивко, А.В. Чернобаев, Г.А. Кнышова, М.А. Головко, Н.Н. Кобак, А.А. Куква.

В профессиональный праздник было много поздравлений, цветов и приятных сюрпризов. Музыкальные номера коллеги дарили друг другу.

В этот день из зала невозможно было выйти в плохом настроении, многие не спешили расходиться, ещё общались, фотографировались и желали друг другу мира, добра, полёта мыслей, творческих находок, здоровья и сил, чтобы воплотить новые идеи в жизнь!

Е. БЕЛЯКОВА.

Фото и видео автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195