Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.03.2023 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области создана специальная группировка для борьбы с лесными пожарами

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов провел заседание федерального штаба по подготовке к пожароопасному сезону, об этом сообщили на официальном сайте правительства Ростовской области.

На заседании штаба особенно отметили, что до сезона массовых ландшафтных пожаров осталось всего пара недель, и регионы должны быть готовы тушить огонь от сельхозпалов и выжигания сухой травы и не допустить его перехода в лес.

«В Ростовской области для тушения крупных лесных пожаров создана группировка сил и средств, которая насчитывает порядка трёх тысяч человек, свыше тысячи единиц специальной техники, а также более 6,8 тысячи единиц противопожарного оборудования и инвентаря, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. — Проведена работа по оснащению и проверке готовности 21 лесопожарной станции».

Пожароопасный сезон в лесах региона объявлен еще 15 марта. На всей площади лесного фонда будет вести мониторинг пожарной опасности. Для этого задействуют 86 видеокамер. Благодаря этому намечено охватить наиболее крупные лесные массивы.

В дополнение к этому, также важно знать, как правильно действовать в случае, если вы столкнулись с лесным пожаром. Если вы заметили огонь в лесу, не пытайтесь тушить его самостоятельно. Необходимо сразу же сообщить об этом работникам лесного хозяйства, используя телефон прямой линии лесной охраны или вызвав пожарных по номеру 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4