ГЛАВУ ЗЕРНОГРАДА ОШТРАФОВАЛИ НА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Ирина Полищук привлечена к административной ответственности
Глава Администрации Зерноградского городского поселения на своей страничке в соцсетях сообщила, что Зерноградский районный суд её оштрафовал за сообщение о «диверсии» на водоводе.
СМИ Ростовской области одно за одним публикуют новости о привлечении Ирины Владимировны Полищук к административному наказанию. Согласно решению суда требуется выплатить 100 тысяч рублей за сообщение о «диверсии» на водоводе. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Дело началось в августе. Полищук заявила в своём телеграм-канале, что авария на городском водоводе произошла в следствии диверсии. Она предположила, что порыв произошёл из-за механического повреждения. Ирина Владимировна убеждена, что это сделано с помощью тяжелой техники. Буквально сразу после её заявления правительство Ростовской области опровергло ее слова.
Ирина Полищук признана виновной по части 9 статьи 13.15 согласно Кодексу об административных правонарушениях за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений.
Глава города утверждает на своей страничке @glavazernograd, что совершенно не согласна с решением суда и намерена подавать апелляцию.
Но Зерноградский суд счёл, что это заведомо недостоверная информация и назначил Ирине Полищук максимальный штраф по этой статье — 100 тысяч рублей.
На фото, опубликованном 1rnd.ru, Ирина Владимировна вместе с товарищем по партии — председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.